Заявление в Федеральную Миграционную Службу РФ

Директору Федеральной миграционной службы,
генерал–полковнику милиции
Ромодановскому Константину Олеговичу

Копия
Первому заместителю директора Федеральной Миграционной службы Тюркину Михаилу Леонидовичу.

Копия
Начальнику Управления Федеральной Миграционной службы по Московской области
Молодиевскому Олегу Апполоновичу.


ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с началом ведения несанкционированных земельных работ по возведению многофункционального торгового комплекса (рынка типа «Черкизовского») по адресу: Московская обл., г. Котельники, микрорайон Опытное поле, Новорязанское шоссе, владения 10/1, 10/2, на территории жилых домов микрорайона Опытное поле появилось большое количество граждан Китайской Народной Республики. В основном это молодые люди, которые ходят группами по пять – шесть человек, ведут себя вызывающе: громко общаются, распивают спиртные напитки.
Указанные лица используются в качестве рабочих на строительных работах по возведению рынка по адресу: Московская обл., г. Котельники, микрорайон Опытное поле, Новорязанское шоссе, владения 10/1, 10/2, они работают и днем и ночью, их привозят организованно в микроавтобусах.
Имеется информация, что комбинат «Ковровый» (Московская область, г. Котельники, мкр. «Ковровый», д. 15), сдал свои нежилые помещения под жилье китайским гражданам, которые используются на строительстве рынка, там уже возводятся трех ярусные кровати. Кроме того, помещения комбинат «Ковровый» в настоящее время готовятся для запуска крупного производства ширпотреба, возможно, с привлечением иностранных рабочих, и организацию складских помещений.
Обращаем ваше внимание, что у комбината «Ковровый» есть своя железная дорога, которую удобно использовать при поставке и разгрузке товаров.
В связи с этим просим Вас:
1. Провести проверку вышеизложенных фактов на предмет правомерности нахождения китайских граждан на территории России, а так же законности использования иностранной рабочей силы на строительстве многофункционального торгового комплекса в микрорайоне Опытное поле г.Котельники Московской области.
2. При выявлении допущенных нарушений законодательства РФ принять соответствующие меры и привлечь к ответственности виновных лиц.

С уважением,
жители мкр. Опытное поле г.Котельники

 

09.12.2009

Василенко Христина Вячеславовна - Адвокат

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет