Воронежский государственный университет

Экскурсия по приемной комиссии ВГУ

20 июня стартовала приёмная кампания ВГУ. 17 факультетов предлагают абитуриентам обучение более чем по 60 специальностям, половина из которых уникальна для Воронежской области и есть только в нашем университете. В этом году Министерство образования выделило для ВГУ 2035 бюджетных мест. Этот показатель самый большой по вузам города Воронежа, осуществляющим набор на бюджетную форму обучения.

Предлагаем Вашему вниманию экскурсию в приёмную комиссию ВГУ.
Приёмная комиссия ВГУ работает в главном учебном корпусе, расположенном в самом центре Воронежа, в пяти минутах ходьбы от администраций области и города, на Университетской площади.
Из Северного района города и автовокзала на Московском проспекте до ВГУ можно доехать на автобусах № 14н, № 27 маршрутных такси №22, №29, №366в и троллейбусах № 7 и № 7а.

От левобережного автовокзала на ул. Димитрова до ВГУ можно доехать на маршрутном такси № 74а.
От главного железнодорожного вокзала города «Воронеж-1» – на маршрутном такси № 37а до площади Ленина, а потом прогуляться пешком по Кольцовскому скверу до университета.

До ВГУ также можно добраться из любого уголка нашего города. Ваш маршрут в этом случае будет пролегать через исторический центр Воронежа – Кольцовский сквер, площадь Ленина, Центральный рынок, Театр оперы и балета, Кинотеатр «Спартак», после этого Вы непременно попадете в наш университет.

…Вы подошли или подъехали к нашему главному учебному корпусу, на котором Вы увидите наше приветствие Вам «Добро пожаловать в ВГУ!». Возле здания нашего вуза Вы также найдете стенды со справочной информацией.

Открыв стеклянную дверь и войдя в просторный холл, Вы увидите слева от себя стенд для абитуриентов с самой необходимой информацией. Далее Вы можете сразу же подняться на третий этаж, где вас ждет приёмная комиссия университета, или задержаться на первом этаже – в комнатах № 149, № 149а, чтобы заверить копии документов, а затем также подняться на третий этаж.   

Поднявшись прямо по центральной лестнице на 3-й этаж, Вы встречаете специалистов Стола справок. Они помогут Вам сориентироваться в порядке оформления документов (электронное заявление в к. 310, к. 312, к.313а).
 

Стало уже доброй  традицией, что абитуриенты заполняют заявление на поступление в ВГУ в электронном виде. Это позволяет участвовать в конкурсе на любое количество специальностей и следить за конкурсной ситуацией через интернет на сайте www.abitur.vsu.ru. В этом году заявление можно будет заполнить в аудиториях № 310, № 312, № 313а. В процессе заполнения заявления с каждым абитуриентом работает личный консультант.

На третьем этаже располагаются важнейшие аудитории приёмной комиссии. Здесь работают технические секретари – представители факультетов, которые ежедневно с 10-00 до 16-00 принимают документы у абитуриентов.

Если Вы приняли решение поступать в ВГУ на договорной основе, все документы на обучение Вам помогут заполнить в аудитории № 227, на втором этаже.

Добро пожаловать в ВГУ! Мы ждём Вас!