Федеральная палата адвокатов

Президент Федеральной палаты адвокатов РФ

Информационная и издательская деятельность

Федеральная палата адвокатов проводит активную информационную политику, направленную на выполнение двух задач. ФПА информирует членов корпорации о деятельности ФПА, событиях в жизни сообщества, о новом законодательстве, его толковании и комментариях, практике применения, наиболее интересных и перспективных научных исследованиях в области адвокатской деятельности. Кроме того, ФПА формирует в обществе положительный имидж адвоката и адвокатуры.

В Федеральной палате адвокатов действует пресс-служба, которая тесно сотрудничает с ведущими федеральными средствами массовой информации и общественными организациями.

Под эгидой ФПА образована Ассоциация адвокатской прессы, объединяющая журналистов адвокатских изданий из различных регионов России.

Федеральная палата адвокатов издает сборники нормативных актов и документов, методические пособия, материалы конференций – в этих изданиях освещаются вопросы адвокатуры, адвокатской деятельности и связанные с ними прецеденты российского и международного права.

По инициативе ФПА и при поддержке фонда «Адвокатская инициатива» ведется работа над изданием «Истории российской адвокатуры».