Московская Городская Нотариальная Палата

МГНП

Сделан очередной шаг к пониманию сущности нотариата

В помещении издательской группы «Юрист» состоялась презентация монографии президента Московской городской нотариальной палаты В.В. Ралько «Теория межнотариальных систем и практика взаимодействия нотариальных и квазинотариальных структур (в контексте процессов глобализации и взаимной интеграции правовых систем)».

В представленной монографии осуществлено исследование российской правовой системы, выявлены резервы и пути её совершенствования и оптимального взаимодействия с другими правовыми системами. 

Также в книге приведён анализ перспектив формирования межнациональных нотариальных (квазинотариальных) структур, которые способны обеспечивать права, свободы и законные интересы человека и гражданина в масштабах всего международного сообщества.

Кандидат юридических наук, доцент Московской государственной юридической академии и заведующий кафедрой нотариата Российской академии адвокатуры и нотариата В.В. Ралько выразил надежду, что его труд заинтересует студентов, аспирантов, преподавателей юридических учебных заведений, нотариусов, практикующих юристов и всех, кто интересуется международным правом, а также проблемами теории государства и права.

Автора монографии горячо поздравили член Общественной палаты РФ, главный редактор издательской группы «Юрист» В.В. Гриб и главный редактор научно-практического журнала «Нотариус» Н.Н. Тоцкий.