Суд Присяжных

Адвокат: Печеник Ксения Александровна

Печеник Ксения Александровна

Адвокатское образование: Коллегия адвокатов "АДВОКАТ" (г. Москва)
Адрес: 121009, г. Москва, Шубинский пер., д. 2/3
Cекретарь: 8-926-111-50-99 (для записи на консультацию, в рабочее время, Татьяна).
E-mail: pechenik@zakonia.ru
Регион оказания услуг: Москва, Московская обл., возможны другие регионы
Специализация: гражданско-правовая - трудовое право; семейное право; наследственное право; исполнительное производство; арбитраж; защита прав потребителей; медиация и др.

Подробнее о специализации: Успешный опыт медиации (урегулирование споров путем переговоров). Представление интересов клиентов в организациях любых форм собственности, государственных органах.
Устные юридические консультации по вопросам указанным в специализации.
Разработка проектов различного вида договоров (ренты, лизинга, аренды, поручения, дарения, уставов организаций, учредительных договоров, трудовых и т.д.)
В области семейных споров опыт в представлении интересов доверителя по спорам о признании брачного договора недействительным, раздела имущества нажитого в незарегистрированном браке, признания имущества личной собственностью супруга (не подлежащей разделу). Полный комплекс услуг по семейным спорам (развод, раздел имущества, алименты, общение с ребенком, лишение родительских прав и т.д.).
В трудовых спорах: устные юридические консультации, правовой анализ на соответствие кадровой документации требованиям закона, разработка трудовых договоров, правил внутреннего трудового распорядка, положений о персонале, премировании, о защите персональных данных работника, консультации по соблюдению процедуры увольнения в сложных случаях и т.д.
Опыт работы со специалистом-полиграфологом в случаях проведения служебных расследований.
Опыт обжалования бездействия Государственной Инспекции Труда.
Представление интересов работников в суде, прокуратуре, инспекции по труду.
Весь комплекс услуг по защите нарушенных прав работника. Защита в суде, участие в переговорах с работодателем по вопросам выплат при увольнении по соглашению сторон, либо выплат, не произведенных к моменту увольнения, помощь при обращении в прокуратуру и государственную инспекцию труда на неправомерные действия (бездействия) работодателя и т.д.
Обширная (успешная в пользу работников) судебная практика по трудовым спорам, в том числе, с известными компаниями такими как "Пивоваренная компания Балтика", "Руст Инк." (водочный бренд "Русский Стандарт"), "Парламент Дистрибьюшн" (водочный бренд "Парламент"), ФК "Спартак", ООО "Эльдорадо", МИД РФ и др.
В жилищных спорах представление интересов доверителя по вопросам права пользования, вселения, нечинения препятствий в пользовании помещением, выдела доли, по делам о выселении и т.д.
Опыт в делах особого производства – установления фактов имеющих юридическое значение (оставление ребенка без попечения родителей, фактического принятия наследства, признания отцовства после смерти отца, установления принадлежности правоустанавливающих документов и т.д.).

Представление интересов доверителей по наследственным делам, как в судебных инстанциях, так и в рамках ведения наследственного дела у нотариуса.
Сопровождение исполнительного производства в полном объеме.
Успешная практика по защите прав потребителей.

Подробнее о специалисте: Высшее юридическое образование.
Соискатель ученой степени Российской Академии Адвокатуры и Нотариата.
Во время учебы в институте проходила стажировку в отделении по предупреждению правонарушений несовершеннолетних (МВД), в службе судебных приставов (МЮ). Преддипломную практику проходила в органах опеки и попечительства.
Опыт работы в кадровой службе. Глубокое знание кадровой работы и делопроизводства (ГОСТ Р 6.30-2003).
Член профессиональной ассоциации «Юристы за трудовые права».
Ранее неоднократный участник передачи «Суд идет» на телеканале РТР. Выступала с комментариями юридических сюжетов в программе «Доброе утро» на ОРТ, ТВЦ, Рен-ТВ, радио "Сити ФМ", "Говорит Москва", "Русская служба новостей" и др. В настоящей момент участник телевизионного шоу "Суд присяжных" на канале НТВ.
С мая 2004г. по март 2006г. стажировка в «Адвокатской консультации № 147» МРКА.
В настоящее время частнопрактикующий юрист, с 2007 года член коллегии адвокатов "Адвокат".
С 13 по 17 февраля 2006 года обучение на Высших курсах повышения квалификации адвокатов Российской Академии адвокатуры по программе «Деятельность адвоката в арбитражном процессе».
C 27 февраля по 10 марта 2006 года обучение на Высших курсах повышения квалификации адвокатов Российской Академии адвокатуры по программе «Деятельность адвоката в уголовном процессе».
С 5 по 9 июня 2006 года обучение на Высших курсах повышения квалификации адвокатов Российской Академии адвокатуры по программе «Деятельность адвоката в гражданском процессе».
С 8 октября 2006 года по 13 мая 2007 года обучение в рамках учебного курса организованного Американской Ассоциацией Адвокатов «Профессиональные навыки юриста».
15.05.2009г. отмечена двумя дипломами профессиональной ассоциации "Юристы за трудовые права" как "Лучший судебный защитник" за наибольшее количество выигранных дел, связанных с защитой социально-трудовых прав, и, "За активное взаимодействие со СМИ по продвижению трудовых прав"

Увлечения, хобби: Психология.