Суд Присяжных

Адвокат: Попов Павел Александрович

Попов Павел Александрович

Регистрационный номер 50/6144 в реестре адвокатов Московской области.

Выпускник Ленинградского Государственного Университета им. А.С. Пушкина по «Гражданско-правовой специализации». Имеет опыт практической работы в судебных органах около 3 лет: Останкинский районный суд г. Москвы, секретарь судебного заседания, помощник судьи.
Юридический стаж с 1999 года.

Присвоен классный чин «юрист 3-го класса».

Специализируется на:


— ведении дел по семейным спорам - бракоразводный процесс, раздел имущества.


Провел более 150-ти гражданских дел в судах общей юрисдикции.


Общественно значимые судебные процессы:

Усилиями адвокатов МКА "Князев и партнеры" - Андрея Князева и Павла Попова был создан первый прецедент удовлетворения исков пассажиров, пострадавших в пути следования маршрутных такси.

Люберецкий городской суд (Московская область) постановил: обязать перевозчика - ООО "Стаффтранс" выплатить компенсацию за причинение морального и физического ущерба москвичке Ксении Садовниковой, ставшей жертвой несчастного случая в маршрутке.
В соответствии с решением суда, компания "Стаффтранс" должна будет выплатить женщине, ставшей в результате злосчастной поездки инвалидом 3-й группы, 120 тыс. рублей за причинение морального вреда, 11 тыс. 864 рубля в качестве компенсации расходов на лечение и 13 тыс. рублей - в качестве возмещения за потерю трудоспособности.

Это решение будет иметь немаловажное значение для будущих процессов по таким делам. Тем более, что ранее такие значительные суммы компенсации ранее никогда не присуждались.

Информация о ходе судебного процесса прозвучала:

— ИД "Коммерсантъ"
— "Известия"
— "Газета"
— "Русский курьер"
— "Столичная вечерняя газета"
— Радио "Маяк"
— НТВ
— Телеканал "Россия"
— ТВЦ
— REN-TV
— 3-й канал
— В лентах информационных агентств.