Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области

Начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области

ФРОЛОВ
Александр Евгеньевич



Биография:
Родился 25 февраля 1949 года в г. Москве. В 1971 году закончил Ростовский инженерно-строительный институт по специальности архитектура.

С 1971 по 1977 годы работал в Управлении по делам строительства и архитектуры СМ Мордовской АССР старшим архитектором, с 1973 г. – заместителем начальника Управления - начальником Республиканской инспекции государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСК).

С 1977 по 1979 годы главный архитектор города Волгодонска Ростовской области - начальником АПУ горисполкома, с 1979 года - ГАП-ом - начальником группы рабочего проектирования, начальником мастерской, директором филиала Государственного института проектирования городов (Гипрогор) Госстроя России.

В 1989 году был избран директором Государственного института проектирования городов (Гипрогор) Госстроя России в Москве.

В 1998 году переведен на работу в Госстрой РФ и назначен на должность начальника Управления градостроительства и территориального развития Госстроя РФ.

С 1999 года по настоящее время является начальником Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области - Главным архитектором Московской области.

В 1990 г. награжден Серебряной медалью ВДНХ СССР за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства.

В 1997 г. присуждена Государственная премия Российской Федерации за разработку проекта Генеральной схемы расселения на территории Российской Федерации.

Награждён медалью "В память 850-летия Москвы", знаком «Почётный строитель России», знаком Губернатора Московской области «За полезное» и «За труды и усердие», присвоено почётное звание «Заслуженный архитектор Московской области».

На ежегодных Международных фестивалях «Зодчество» неоднократно награждался Почётными дипломами фестиваля.

За период с 1999 года по настоящее время объявлены ряд благодарностей Губернатора Московской области.

В 2007 году присвоено почетное звание «Заслуженный архитектор Российской Федерации».

В 2009 году награжден почетным знаком Московской областной Думы «За вклад в развитие законодательства» и наградой Московской области медалью ордена Ивана Калиты.

Женат, имеет сына.