Заместитель Председателя Правительства Московской области - Жидкин В.Ф.

Правительство Московской области

Заместитель Председателя

Правительства Московской области

ЖИДКИН

Владимир Федорович

 
Обязанности:
1. Вносит вопросы в повестки заседаний Правительства Московской области. Предварительно рассматривает проекты постановлений Правительства Московской области. Участвует в заседаниях Правительства Московской области с правом решающего голоса.

2. По указанию Губернатора Московской области дает поручения соответствующим министрам Правительства Московской области, руководителям центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, государственных учреждений Московской области.

3. Ведет и отвечает за вопросы:
3.1 жилищно-коммунального хозяйства Московской области;
3.2 строительного комплекса Московской области;
3.3 реализации государственной политики в сфере архитектуры и градостроительства;
3.4 организации работы возглавляемых комиссий, советов, иных совещательных и консультативных органов;
3.5 обеспечения контроля за исполнением соответствующих постановлений и распоряжений Губернатора Московской области, постановлений Правительства Московской области.

4. Координирует вопросы:
4.1 Генерального плана развития Московской области;
4.2 подготовки документов территориального планирования Московской области;
4.3 строительства объектов за счет средств бюджета Московской области;
4.4 осуществления государственного контроля за соблюдением требований технических регламентов, строительных норм и правил, государственных стандартов и территориально-строительных норм, выполнением градостроительной и другой нормативно-технической документации в области строительства и промышленности строительных материалов;
4.5 организации государственного административно-технического надзора на территории Московской области за соблюдением правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области, в том числе при осуществлении земляных, ремонтных и иных видов работ, реконструкции и капитального ремонта объектов, по содержанию строений, зданий и сооружений, нежилых помещений;
4.6 осуществления государственного контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также за соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям законодательства в Московской области.

5. Координирует деятельность:
5.1 Министерства строительного комплекса Московской области;
5.2 Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области;
5.3 Главного управления государственного строительного надзора Московской области;
5.4 Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области;
5.5 Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области;
5.6 Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области".

6. Участвует в подготовке положений о центральных исполнительных органах государственной власти Московской области, государственных органах Московской области, вносит предложения по назначению руководителей указанных органов и утверждению их структуры, штатной численности и фонда оплаты труда.

7. Возглавляет:
7.1 Московскую областную комиссию по индексации цен и ценообразованию в строительстве;
7.2 Межведомственную комиссию при Правительстве Московской области по обеспечению разработки Генерального плана развития Московской области;
7.3 Межведомственную комиссию по градостроительному регулированию и организации территории Московской области;
7.4 Московский областной координационный совет по жилищной политике при Губернаторе Московской области;
7.5 иные совещательные и консультативные органы в соответствии с правовыми актами Губернатора Московской области и Правительства Московской области.

8. По поручению Губернатора Московской области обеспечивает взаимодействие с федеральными органами государственной власти по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства, развитию строительного комплекса.
Обеспечивает взаимодействие с органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями по вопросам развития внебюджетного строительства, ипотеки в жилищном строительстве на территории Московской области.

9. Проводит совещания с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций по вопросам, отнесенным к его обязанностям, или по поручению Губернатора Московской области.

10. Рассматривает в установленном порядке поступившие в Правительство Московской области обращения, документы, материалы.

11. Издает распоряжения по вопросам, отнесенным к его полномочиям Губернатором Московской области.

12. Выполняет иные обязанности в соответствии с поручениями Губернатора Московской области.

13. Несет ответственность, предусмотренную федеральными законами и законами Московской области, а также персональную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных полномочий, обязанностей, поручений Губернатора Московской области и Правительства Московской области.