ЗАКОНИЯ

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ» /8 декабря 2010г./

Минюст РФ и Интернет-порталы объединились в борьбе с коррупцией и правовым нигилизмом

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»
03 декабря 2010г.

Министерство юстиции Российской Федерации и администрации 3-х ведущих правовых порталов страны объединили свои усилия в целях мониторинга правоприменения в сети Интернет и реализации комплекса мероприятий, направленных на содействие искоренению коррупционных проявлений и правового нигилизма в обществе. Руководство правовых Интернет-ресурсов "Юридическая Россия"(www.law.edu.ru), "ЗАКОНИЯ" (www.zakonia.ru), "Закон.ру"(www.zakon.ru) и министр Александр Коновалов заключили соглашение о сотрудничестве в сфере мониторинга правоприменения через глобальную сеть Интернет.
На основании вступившего в силу соглашения на страницах каждого из порталов развернуто постатейное обсуждение действующих нормативных правовых актов Минюста. Его элементы – электронное голосование пользователей на предмет наличия коррупционной составляющей рассматриваемых законов, а также тематические форумы по отдельным проблемным вопросам правоприменения.
Итог проведенного на порталах обсуждения – отчет, регулярно направляемый в Министерство юстиции РФ. Документ ежемесячно представляет ведомству обобщенные данные электронного голосования пользователей правовых ресурсов и их мнения о необходимости внесения изменений в действующее правовое регулирование.
Новая форма привлечения широких слоев гражданского общества и представителей юридического сообщества к разработке законотворческих норм в рамках эксперимента пройдет до 31 декабря 2011 года с возможным последующим продлением, оговоренным условиями соглашения, подписанного министром Александром Коноваловым и руководителями Интернет-порталов Николаем Кропачевым,Рубеном Маркарьяном и Яном Пискуновым.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

<< НАЗАД