Комитет по труду и занятости населения Московской области - Рагозин Ю.И.

Председатель комитета по труду и занятости населения Московской области

 

РАГОЗИН

Юрий Игоревич

 

 

 

 

Рагозин Юрий Игоревич - Председатель Комитета по труду и занятости населения Московской области

Родился 1 сентября 1954 года в г. Москве.

В 1976 году окончил Московский авиационный технологический институт имени К.Э. Циолковского. После окончания института работал старшим лаборантом, инженером. В 1978 году был призван в ряды Советской Армии. После демобилизации, с 1980 года по 1995 годы работал в Госкомтруде СССР, Комитете по занятости населения Минтруда России, Аппарате Правительства Российской Федерации.

С августа 1995 года работает в Московской областной службе занятости населения, сначала в должности первого заместителя директора МОЦЗН, затем, с апреля 1997 года - первым заместителем начальника Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Московской области и с ноября 2003 года возглавляет Московскую областную службу занятости населения. С января 2007 года - начальник Главного управления государственной службы занятости населения Московской области, с 1 апреля 2009 года - председатель Комитета по труду и занятости населения Московской области.

В 2002 году прошел обучение в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе профессиональной переподготовки «Правовое обеспечение рыночной экономики». После защиты диссертации в 2003 году ему присуждена ученая степень кандидата педагогических наук.

В 1990-91 годах Рагозин Ю.И. активно занимался проблемами занятости населения, принимал непосредственное участие в подготовке Основ законодательства СССР о занятости, создании службы занятости населения. С 1992 года участвовал в разработке и утверждении Положения о государственной службе занятости Российской Федерации и Положения о Государственном фонде занятости населения Российской Федерации.

За время работы в службе занятости населения Московской области внес большой вклад в разработку Программ содействия занятости населения Российской Федерации, законодательных и нормативных документов по решению проблем занятости населения, обеспечению социальной защищенности граждан на рынке труда.

Рагозин Ю.И. - научный консультант и соавтор таких научных публикаций как «Система комплексной оценки результатов деятельности центров занятости населения», «Основные принципы работы по профессиональной реабилитации инвалидов», «Методологические основы разработки программ занятости и поддержки малого предпринимательства в Московской области».

Награжден медалью «В память 850-летия Москвы», медалью «За безупречную службу», медалью «За заслуги в социально-трудовой сфере 2 степени», имеет нагрудный знак «Почетный работник Минтруда России» и знак Губернатора Московской области «Благодарю».