Общественный Благотворительный Совет

В Общественной Палате РФ обсудили проблемы злоупотребления алкоголем в стране

16 июня 2009 года члены Общественного совета города Москвы Александра Очирова, Михаил Лермонтов и Антон Цветков в Общественной Палате РФ приняли участие в презентации и обсуждении доклада на тему «Злоупотребление алкоголем в Российской Федерации: социально-экономические последствия и меры противодействия».

Доклад, подготовленный группой экспертов под эгидой Комиссии по социальной и демографической политике Общественной Палаты РФ, был с интересом встречен представителями общественности и СМИ. Участники презентации подчеркнули особую  актуальность и масштабность поднятой проблемы. Выступающими был отмечен высокий уровень подготовки доклада, сочетающий в себе профессионализм и гражданскую позицию его авторов. Представил доклад председатель Общественного совета ЦФО Евгений Юрьев.

По словам Михаила Лермонтова, принявшего участие в обсуждении поднятой проблемы, сегодня одной из важнейших задач стратегии национальной безопасности России является сохранение духовно- нравственных ценностей нации. «К сожалению, в вопросе производства и потребления спиртных напитков у государства одни приоритеты, а у нации – другие,- подчеркнул Михаил Лермонтов.- Взаимодействие государства и общественного сектора должно заключаться в выравнивании ценностей».