Общественный Благотворительный Совет

Прошел VI Международный конгресс "Российская семья"

В Российском Государственном Социальном Университете состоялось открытие VI Международного конгресса «Российская семья» на тему «Духовно-нравственное воспитание молодежи». В нем приняли участие гости из Якутии, Мордовии, Башкортостана, Чувашии, Татарстана, Ингушетии, Самарской, Брянской, Курской, Воронежской, Калужской и других областей. География первого пленарного заседания была расширена благодаря режиму видеоконференции, в которой смогли принять участие филиалы РГСУ в таких городах, как Курск, Сочи, Воронеж, Красноярск, Серпухов, Брянск, Дедовск, Батайск, Армавир, Томск, Уфа, Майкоп, Чебоксары и других.

На конгрессе с докладом «Социальная сплоченность российского общества и социальная устойчивость семьи в условиях кризиса» выступил вице-президент Национального общественного комитета «Российская семья», ректор РГСУ, академик РАН, председатель Комиссии по делам семьи, молодёжи и детей Общественного совета города Москвы Василий Жуков. В частности он отметил, что  в ситуации экономического кризиса наибольшая опасность нависает над институтом молодой семьи и молодежью.

В рамках конгресса работали тематические секции по темам «Духовное здоровье семьи – основа залога нации», «Национальные семейные традиции духовно-нравственного воспитания детей и молодежи», «Духовно-нравственные ценности современной молодой семьи».

Источник