Общественный Благотворительный Совет

Молодежь и толерантность: итоги конференции

24-25 июня 2009 года в Анапе состоялась межрегиональная конференция «Методы распространения идей толерантности в молодежной среде». В ее работе приняли участие представители 19 национальностей из 8 стран мира, а также сотрудники Генеральной прокуратуры РФ, представители органов власти Краснодарского края, Иркутской, Самарской и Астраханской областей. Общественный Совет города Москвы на конференции представляла профессор, заместитель председателя Комиссии по делам надиональностей и миграционной политике Мария Котовская, которая рассказала об итогах проведенных на базе Российского государственного гуманитарного университета тренингов по теме «Молодежь и толерантность».  

В ходе конференции лидеры молодежных общественных организаций приобрели навыки  работы в команде и взаимодействия с властями, ознакомились с эффективными российскими и европейскими технологиями  по работе с молодежью.

Результатом конференции стали Рекомендации для органов власти и молодежных организаций с целью распространения в регионах России идей толерантности среди молодежи.

Источник