Общественный Благотворительный Совет

Общественный совет присоединился к акции памяти

7-9 августа с.г. в столице проходили памятные мероприятия, посвящённые годовщине трагических событий в Южной Осетии. Не остался в стороне и Общественный совет города Москвы. 9 августа делегация Общественного совета в составе Вадима Белова, Александра Фролова, Вячеслава Сивко, Наталии Дрожжиной, Александра Гинзбурга и других возложила цветы к Стене Памяти у Музея современной истории России и сделала запись в Книгу Памяти Посольства Республики Южная Осетия. В обращении, в частности, отмечалось:

 «Общественный Совет города Москвы, объединяющий более 20 тысяч общественных организаций, вместе со всеми москвичами и многонациональным народом России скорбит о величайшей драме новейшей истории, которая произошла на Кавказе с мужественной республикой Южная Осетия, отражавшей натиск многочисленного, хорошо вооруженного агрессора, действия которого можно охарактеризовать одним словом – геноцид… Мы считаем, что в XXI веке только мирные переговоры за круглым столом действительно способны содействовать решению межнациональных проблем». 

Памятные мероприятия в Москве были организованы по инициативе Посольства Республики Южная Осетия, Московской осетинской общины, Государственного центрального музея современной истории России, Международного мемориального общественного центра «Свеча памяти», Государственно-патриотического клуба Партии «Единая Россия» при поддержке Государственной Думы РФ и Правительства Москвы.

Источник