Общественный Благотворительный Совет

Главная цель - молодежь!

Сегодня, в здании Префектуры ЮВАО города Москвы состоялся круглый стол на тему «Проблемы толерантности в молодежной среде». В дискуссии участвовали  Префект округа Владимир Зотов, Президент Ордена милосердия и социальной защиты Евгения Поплавская, Президент Московского центра глобальных мирокультурных стратегий, д.ф.н., Юрий Бокань, председатель РОО «Молодежь, объединяйся!» Марина Евстигнеева и другие.

По приглашению Общественного совета ЮВАО в заседании приняли участие члены Комиссии по делам национальностей и миграционной политике. Член Комиссии Владимир Журко выступил с докладом, в котором отметил, что основной акцент необходимо делать на воспитании молодежи в духе интернационализма, начиная с самого раннего возраста. «Именно в  раннем детстве закладываются такие понятия как уважение к людям другой национальности, и именно на них воспитывалось старшее поколение нашей страны,- подчеркнул член Комиссии.- Сегодня огромную роль играет среда, формируемая СМИ, где зачастую допускаются проявления экстремизма и этнической нетерпимости. Необходимо работать с искоренением подобных фактов».

По итогам Круглого стола  будут приняты рекомендации органам власти и общественности по решению проблем этнической толерантности среди молодежи.

Источник