Общественный Благотворительный Совет

От уважения к культуре - к чувству гордости за свой народ

Председатель Комиссии по культурной,  информационной и градостроительной политике Общественного совета Михаил Лермонтов принял участие в праздновании 195-й  годовщины со дня рождения М.Ю. Лермонтова, которое прошло в рамках культурно-просветительского цикла МДОО «Наше наследие».

В праздновании приняли участие артисты, поэты, литераторы и главные редакторы художественно-литературных журналов. Среди них - Елена Стрижевская, солистка Московской государственной академической филармонии, лауреат международных фестивалей (сопрано); Рустем Енгалычев,  руководитель Нью-Йоркского театра «Поэзия и музыка»;  Сергей Сергеев, главный редактор журнала «Москва»; поэт Сергей Кирюшин, главный редактор журнала «Сельская новь»; поэт Андрей Шацков, главный редактор альманаха «День поэзии» и другие.

Праздник прошёл в формате музыкально-литературной гостиной, на которой прозвучали стихи современных поэтов, романсы на стихи М.Ю. Лермонтова и состоялась презентация ежегодного альманаха «День поэзии. 2009», выпущенного ассоциацией «Лермонтовское наследие» при содействии Комитета общественных связей города Москвы.

С приветственным словом к гостям обратился Михаил Лермонтов. Он с радостью отметил высокую востребованность в обществе подобных вечеров, непреходящая ценность которых заключается в том, что они воспитывают  веру, уважение и гордость за свою историю и культуру.

Источник