Общественный Благотворительный Совет

В Москве стартовали Окружные гражданские форумы

В Российском государственном социальном университете прошел Окружной Форум общественных некоммерческих организаций Северо-Восточного административного округа «Социальное партнерство как эффективный механизм взаимодействия и реализации программ социально – экономического и общественного развития Северо–Восточного административного округа».

В Форуме приняли участие Префект СВАО Ирина Рабер, начальник организационного отдела Комитета общественных связей города Москвы Светлана Гладкова, депутаты Московской городской Думы Татьяна Портнова и Александр Крутов, член Общественного совета города Москвы Надежда Парахина, первый проректор РГСУ Олег Шатров и др.

Основной темой для обсуждения участников Форума стала проблема трудоустройства молодых людей, имеющих инвалидность.

В ходе заседания Надежда Парахина поделилась опытом работы общественных организаций по спортивной реабилитации детей с ограниченными возможностями. Первый проректор РГСУ Олег Шатров рассказал о подготовке молодых специалистов по социальной работе в РГСУ, в частности, об обучении в вузе инвалидов.

Также на Форуме было отмечено, что Москва делает многое для того, чтобы человек, имеющий инвалидность, мог жить полноценной и достойной жизнью. В то же время участники Форума обратили внимание, что необходимо дорабатывать механизмы и формы взаимодействия различных структур исполнительной власти, общественного сектора и бизнеса для расширения доступа людей с ограниченными возможностями к образованию и трудоустройству.

Источник