Драпеко Елена Григорьевна

Депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Госдуме Елена Драпеко приняла активное участие в III Форуме творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ

8-19 сентября 2008 года в столице Таджикистана Душанбе состоялся III Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ. В нем приняли участие представители культуры, науки и образования государств-участников СНГ, а также представители профильных структур, ведомств и организаций. Национальные делегации на Форум направили Россия, Белоруссия, Украина, Киргизия, Казахстан, Азербайджан, Армения, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан и Туркмения.

Депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета ГД по культуре Елена Драпеко приняла активное участие в работе Форума творческой и научной интеллигенции.

Парламентарий сообщила, что на встречах обсуждались следующие темы: «Наука и образование», «Поддержка молодого поколения стран Содружества», культурное наследие (архивы, библиотеки, музеи), литература и книгоиздание, театр, кино, музыка, цирковое искусство, изобразительное искусство, архитектура, дизайн, средства массовой информации.

«III Форум в Душанбе был призван продолжить диалог общественности по наиболее значимым и востребованным темам гуманитарного сотрудничества, затрагивающим общие интересы представителей гуманитарных сфер стран Содружества», - отметила Елена Драпеко.

При этом она подчеркнула, что в качестве ключевой, сквозной темы Форума была заявлена – «Развитие диалога культур на пространстве СНГ». «А девиз этих встреч звучал так - «Через диалог культур и толерантность к духовному взаимообогащению и прогрессу народов Содружества».

 

Источник: официальный сайт политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь"