Министерство транспорта Московской области

Министр транспорта Правительства Московской области - Заместитель Председателя Правительства Московской области

КАЦЫВ

Петр Дмитриевич

 


1953 г. рождения. В 1975 г. окончил Московский автомобильно–дорожный институт. Трудовую деятельность начал инженером по безопасности движения в Химкинской пассажирской автоколонне. С 1982 г. работал в Московском управлении пассажирского автотранспорта, пройдя путь от начальника отдела по безопасности движения до первого заместителя генерального директора Государственного предприятия «Мострансавто».

С 1994 г. генеральный директор «Мострансавто». С 2001 г. П. Д. Кацыв возглавляет Министерство транспорта Московской области. Заслуженный работник транспорта Российской Федерации. Доктор технических наук.

Ведет и отвечает за вопросы:

* развития транспорта, организации транспортного обслуживания населения Московской области в соответствии с законодательством;
* содержания, развития и организации эксплуатации аэропортов и (или) аэродромов гражданской авиации, находящихся в собственности Московской области;
* дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения;
* взаимодействия с федеральными органами государственной власти в отношении автомобильных дорог федерального значения на территории Московской области;
* организации работы возглавляемых комиссий, советов, иных совещательных и консультативных органов;
* обеспечения контроля за исполнением соответствующих постановлений и распоряжений Губернатора Московской области, постановлений Правительства Московской области.

Координирует вопросы организации и обеспечения безопасности дорожного движения на территории Московской области.

Возглавляет и руководит деятельностью Министерства транспорта Московской области. Несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Министерство задач и осуществление Министерством своих полномочий.

Координирует и контролирует Главное управление дорожного хозяйства Московской области.

Возглавляет:

* Межведомственную комиссию по координации деятельности транспортного комплекса на территории Московской области;
* Московскую областную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения;
* Московскую областную комиссию по проблемам организации подготовки и аттестации кадров отраслей транспорта и промышленности;
* Московский областной организационный комитет по подготовке и проведению международных авиационно-космических салонов «МАКС»;
* иные совещательные и консультативные органы в соответствии с правовыми актами Губернатора Московской области и Правительства Московской области.

По поручению Губернатора Московской области обеспечивает взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, организациями, иностранными и международными органами и организациями по вопросам транспорта, дорожной деятельности, а также с таможенными органами Российской Федерации по вопросам совершенствования таможенной инфраструктуры на территории Московской области.

Награжден орденами «Знак Почета», «Дружба», медалью «В память 850-летия Москвы» и знаком отличия «За заслуги перед Московской областью».


Для того, чтобы принять участие в интерактивной встрече Вам необходимо отправить свой вопрос с помощью нижеприлагаемой "Формы Обратной связи". Для чего в "Форме Обратной связи" в разделе "Текст сообщения" изложите интересующий Вас вопрос, а также Вашу контактную информацию (Фамилию, Имя, Отчество, адрес электронной почты, и желательно, контактный телефон), в разделе "Skype" - укажите Ваше "Скайп-имя". 

Обращаем Ваше внимание на то, что ведется видеозапись онлайн-приемов, если Вы не хотите чтобы Ваши "персональные данные" (Фамилия, Имя, Отчество, адрес места жительства) были озвучены в ходе приема, выберете ответ "Да"в разделе "С пометкой конфиденциально". 

После отправки заявки ожидайте звонка (письма) ответственного сотрудника портала "ЗАКОНИЯ", который в ближайшее время обязательно свяжется с Вами для проверки связи и уточнения даты и времени приема. 

Технические требования для участия в онлайн-приеме:
1. На Вашем компьютере должна быть установлена программа "Скайп" (Skype), скачать программу и получить подробную информацию по установке данной программы Вы можете здесь;
2. Веб-камера;
3. Гарнитура (микрофон, наушники).

Заранее Вам благодарны за участие и надеемся быть Вам полезными!