Синодальный Отдел по делам молодежи Московского Патриархата

Заявка на участие в фестивале

Заявка на участие в фестивале должна содержать:
1. Имя,фамилия, возраст
2. Регион
3. Название фильма
4. Краткое описание. Саммари.

Художественная сверхзадача: исследование причин доброты.
Что толкает человека к совершению доброго поступка? в какой момент и отчего рождается это желание - сделать доброе дело, помочь кому-то?

Если не удастся докопаться до причин человеческого поведения - тогда задача показать доброту во всех экзотических проявлениях. Где только не делаются добрые дела, и на войне, и в быту, и в экстремальных ситуациях, и в спокойной размеренной жизни - доброта уместна.

фестиваль называется "Спасибо"
название конкурса "Жизнь не для себя"

Дата проведения конкурса: предварительно с 6-7 ноября по 18-19 декабря.
Победитель получит приз фестиваля - статуэтку (дизайн пока не определен)

Фильм победителя войдет в сборник "Спасибо", создание которого займется студия Базелевс, и будет готовиться для кинопроката, и коммерческого распространения.

Номинаций для победителей 5:
1) Специальный приз Патриарха
2) Лучшая режиссура
3) Лучший сценарий
4) Приз зрительских симпатий (на основе инет-голосования на сайтах Твигл, Кинокруг)
5) Приз журналистов.

Автор лучшего ролика зрительских симпатий получит статуэтку. И если он войдет в итоговый сборник - будет получать авторские отчисления от проката и продаж своего фильма в составе всего коммерческого сборника. Дизайн наградной статуэтки, к сожалению, ещё не готов. Статуэтка в разработке.

Подробности сделки смогу раскрыть после финала переговоров и заключения договора со стратегическим партнером - Базелевс или др. компания.
Хотим попросить вас - пока что не называть в объявлении о фестивальном конкурсе название компании Базелевс. Просто потому - что мы с ними еще не подписали договор.

Список размещения партнерских лого.

1. Размещение лого в зале кинотеатра, где будет проходить кинофестиваль "Спасибо"
2. Размещение лого в пресс-материалах кинофестиваля "Спасибо"
3. Возможность вручения премии "Приз зрительских симпатий", с возможностью отдельного дополнительного приза от вашей компании.
4. Размещение лого на банерах Недели Добра, полоска "Спасибо"( возможны изменения в связи с отказом комитета по рекламе г. Москвы)