Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Министр жилищно-коммунального хозяйства

Правительства Московской области

СОЛОВЬЕВ

Александр Геннадьевич

 

             

 

Родился 17 августа 1961 года в г. Ленинграде.

В 1980 году окончил Ленинградский индустриальный техникум строительных материалов и деталей Ленгорисполкома по специальности «Промышленное и гражданское строительство» с присвоением квалификации – «техник-строитель», в 1985 году - Ленинградское высшее военное инженерное строительное Краснознаменное училище имени генерала армии А.Н. Комаровского по специальности «санитарно-техническое оборудование зданий и объектов» с присвоением квалификации - «военный инженер-строитель».

С 1985 по 2003 гг. – проходил военную службу в Вооруженных силах РФ в должностях инженера, главного инженера, начальника квартирно-эксплуатационной части, начальника квартирно-эксплуатационного Управления Ракетных войск стратегического назначения, заместителя начальника строительства инженерно-технического обеспечения и расквартирования Космических войск Министерства обороны Российской Федерации.

С 2003 по 2008 гг. – начальник Управления по развитию инженерных сетей и строительству объектов промышленности Министерства строительного комплекса Московской области.

В 2008 году назначен заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области.

С 14 апреля 2009 года постановлением Губернатора Московской области назначен исполняющим обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области.

С 15 июля 2009 года назначен министром жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области.

Классный чин - государственный советник Московской области 1 класса.

Полковник запаса.

"Почетный строитель России", награжден 15 медалями и знаками отличия.

Женат, воспитывает двух сыновей.