Виктор Тищенко


  • Цитата:

    Сообщение от Vera-P

    да, тема тянется давно, администрацию дергать надо, в регионах постоянно выборы-перевыборы происходят - вот и надо кандидатов подключать, они для народа готовы стараться хотя бы в период выборов Smile



    Это все кандидаты-в-депутаты перед выборами только языком работать умеют. Ничего конкретного от них ждать не приходится.
    Написал Тищенко Виктор (Tishsh) в теме Рядовое дело №2. Навигатор в тумане 06.05.2011 11:33

  • Цитата:

    Сообщение от rybin_av

    Запреты и штрафы хороши до определенного уровня "терпимости" людей. После превышения этого уровня хоть смертную казнь вводи, ничего не изменится.
    Всех сделать нарушителями и преступниками - это верный путь в Тунис, Египет, Ливию, Сирию... и далее со всеми остановками.



    В Украине штрафы сейчас в долларовом эквиваленте сравнимы с российскими. При этом средний доход (по крайней мере, там где я родился) где-то раз в 10 меньше чем в Москве. Тоже самое с ценами на бензин.
    Могу сказать, что от этого есть объективные плюсы: никто без дела за руль не садится, прежде чем поехать куда-то на машине, просчитывает всегда не слишком ли много денег на бензин уйдет - отсюда свободные дороги, второе - почти никто не нарушает правил и общая культура езды на дорогах гораздо выше чем в Москве.
    Написал Тищенко Виктор (Tishsh) в теме «Территориальный» штраф за нарушение ПДД: равенство перед законом или дискриминация двух столиц? 04.05.2011 10:19

  • Цитата:

    Сообщение от Попугай

    А среди других совладельцев нет таких же убедительных менов?



    Да если бы был бы, давно бы уже разрулили так или иначе тему с этим Колесовым. Чем дольше это дело затягивается, тем больше лично мне начинает казаться, что ОБЕ стороны конфликта не сильно заинтересованы в его разрешении. Одни протянули себе электричество с другого места, другие биотуалет поставили, третьи - генератор, четвертым может быть и площади не очень нужны, а Колесов тоже знай себе торгует типа "Васька слушает да ест". Пошумели, пописАли, посудились, продолжаем дальше...
    Как-то так это выглядит на данный момент.
    Написал Тищенко Виктор (Tishsh) в теме Рядовое дело №2. Навигатор в тумане 04.05.2011 10:12

  • Цитата:

    Сообщение от Макенна

    В настоящий момент все площади общего пользования в здании (подвал, лестницы, коридоры и т.д.) находятся в собственности ООО "Герма" и выполнять добровольно прежние договорённости между совладельцами (Протокол №1 от 08.12.2003г.) Колесов не намерен.
    В Арбитраже Мос. обл. рассматривается иск совладельцев на их долю в праве общей собственности на общее имущество здания.Prof



    Арбитраж еще не понятно сколько будет рассматривать дело. Может быть лучше будет если совладельцы вместе с корреспондентами, которых Колесов к себе приглашает, пришли бы с ним поговорить и утрясли бы все вопросы, так скажем, под прицелом объективов телекамер? Mig
    Написал Тищенко Виктор (Tishsh) в теме Рядовое дело №2. Навигатор в тумане 25.04.2011 10:35

  • Цитата:

    Сообщение от Дмитрий

    Екатеринбургские школы взяты в осаду

    Школы Екатеринбурга взяты в осаду в ночь на 20 апреля 2011 года - накануне приема заявлений о формировании первых классов.

    У одного из лицеев уже произошли стычки, поскольку родители создали несколько очередей. Пока все поутихло - страждущие упорно отмечаются в своих списках раз в три часа, от каждой очереди дежурят свои "постовые". Директор заведения предупредила, что не намерена разбираться, кто раньше встал, - зачислят первых 70 человек. Для обеспечения порядка к 18 часам, когда начнется прием, будет вызван ОМОН.

    До рукоприкладства дело дошло и в других школах. Предвидя это, родители даже объединялись в "народные дружины". Где-то для охраны параллельных очередей друг от друга привлекали чоповцев и других сторонних лиц. Родители винят в беспорядках и школьную администрацию - в 110-м лицее листки для предварительного формирования списков выбросили прямо из окон, что взбудоражило доселе спокойную очередь.

    В ряде престижных заведений внутренние списки давно сформированы: блатников предупредили о 100% зачислении, раздали номерки и указали стоять в общей очереди для отвода глаз. Впоследствии журнал приема заявлений будет оформлен в соответствии с утвержденными фамилиями. Очереди в такие школы более цивилизованные, поскольку политика руководства прозрачна и смысла идти на штурм нет.

    REGIONS.RU



    Вот чего и следовало ожидать. Был хоть какой-то порядок в школах. А теперь для того что бы сын в первый класс пошел, папа должен сначала кулачный бой у соперников выиграть. Да и то, не факт.
    Написал Тищенко Виктор (Tishsh) в теме Весенний призыв первоклашек: по закону или по месту жительства? 20.04.2011 13:31
  • Сами себе жизнь осложняете. Сделали проблему там, где ее нет. Вместо того, что бы просто пойти по-хорошему договориться с учителем или директором школы, где хочешь что бы учился твой сын - вы идете по судам/прокуратурам, что бы те закон на все случаи жизни придумали. А что те могут придумать? Они могут придумать только не так, что бы гражданам удобной было, а так что бы можно было деньги на этом зарабатывать. Вот это они могут придумать. Из-за каких-то там частным проблем - сделали общую. Не хорошо это.
    Написал Тищенко Виктор (Tishsh) в теме Весенний призыв первоклашек: по закону или по месту жительства? 20.04.2011 13:29

  • Цитата:

    Сообщение от Александр 51

    Никто не хочет заниматься из опасения, что вдруг у него эти «связи» есть.
    Ввязавшись в эту историю самостоятельно, можно потерять «уютное кресло». Uhm
    Проза жизни!



    Что же там одни трусы собрались в Жуковском? Город с такой историей!
    Написал Тищенко Виктор (Tishsh) в теме Рядовое дело №2. Навигатор в тумане 20.04.2011 13:24

  • Цитата:

    Сообщение от mrrobot


    Уважаемый Tishsh! Я не понял про "удары из-за угла". Это мы то наносим такие удары? Попробую быть болеее понятным:
    Колесов неадекватен. Крайняя степень мании величия. Его прихвостни именуют " Вождь". НИ НА ОДНО ПИСЬМО ОН НЕ ОТВЕТИЛ. Это ниже его достоинства. Все цифры ему давались. Неужели Вы всерьез не понимаете? Он захватывает помещения! Ни сдать, ни продать невозможно. Кому нужен геморрой?



    Да это в общем-то скорее про него я писал - отключение света, воды и т.п. Но вы тоже все больше "бумажную" войну с ним ведете, как я понимаю. Может быть имеет смысл все-таки личные встречи организовывать и фиксировать все на видео/аудио?
    Очень хотелось бы услышать мнение самого Колесова, жаль, что это ниже его достоинства.
    Написал Тищенко Виктор (Tishsh) в теме Рядовое дело №2. Навигатор в тумане 13.04.2011 17:13

  • Цитата:

    Сообщение от mrrobot


    Абсолютных цифр под рукой нет. Но на тот момент я сходу нашел управляющую компанию. Из Москвы!!!!! С ценами в 2 раза ниже!!!! В ответ - полный игнор. Все предложения - побоку. Выключил свет. Перекрыл воду. Закрыл туалет.



    Жаль, что цифр нет. Я думаю, были бы цифры и было бы предложение от управляющей компании, готовой работать по другим тарифам можно было бы сесть за стол переговоров, причем открыто, привлечь прессу, общественность. И таким образом решить все вопросы. Не будет же Колесов говорить, что 100 рублей - больше чем 500.
    Думаю, конкретика нужна в этом деле. А не эмоции и удары из-за угла.
    Написал Тищенко Виктор (Tishsh) в теме Рядовое дело №2. Навигатор в тумане 12.04.2011 11:18

  • Цитата:

    Сообщение от mrrobot

    Добрый вечер, уважаемые форумчане! Я один из совладельцев здания ТЦ "Навигатор". Эмоции, конечно, зашкаливают, но попробую...



    Я так понимаю, налицо - вполне конкретный конфликт интересов.
    А не могли бы Вы как совладелец площадей, привести для наглядности несколько цифр: сколько с вас Колесов хочет иметь в месяц за воду и электричество? На какие суммы соответственно ему выставляют счета коммунальщики? Какая доля от всего комплекса принадлежит сейчас Колесову?

    Было бы интересно понять из-за каких сумм весь этот сыр-бор. Кто кого и на сколько пытается нагреть?
    Написал Тищенко Виктор (Tishsh) в теме Рядовое дело №2. Навигатор в тумане 11.04.2011 12:38