Anikeevng

Текст


  • Цитата:

    Сообщение от Anikeevng

    Всем привет. Вопрос к матерым юристам. Кто сможет прокомментировать статью 12 ч.5 НК РФUhm




    Кто-нибудь
    Написал Anikeevng в теме Налоговый кодекс рвет систему 08.10.2018 09:37
  • Всем привет. Вопрос к матерым юристам. Кто сможет прокомментировать статью 12 ч.5 НК РФUhm
    Написал Anikeevng в теме Налоговый кодекс рвет систему 04.10.2018 16:55
  • Здравствуйте. Моя мама была ИП, недавно она умерла. За выполненные в ходе ведения деятельности услуги заказчики должны денег по договорам. Хотелось бы узнать их дальнейшую судьбу. Могу ли я как наследник получить, что причеталось маме, как ИП, и куда должны платить должники, если расчетный счет закрыт банком в одностороннем порядке.
    Написал Anikeevng в теме Кредиторская задолженность перед ИП после его смерти 12.10.2017 16:50

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    Возможно у вас (тещи) на руках нет, но при получении карты она могла расписаться кто знает в чем, надо выяснять. Банк как-то информирует о задолженности, ежемесячном платеже?



    смс присылают ей на номер
    Написал Anikeevng в теме Кредит ТРАСТ 02.02.2016 12:23

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    Каким-то документом это предусмотрено?



    В смысле договор и т.п, где это прописано? Нет.
    Написал Anikeevng в теме Кредит ТРАСТ 02.02.2016 12:10

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    В судебном порядке.

    Это вряд ли, проценты по ст. 395 ГК РФ могут быть взысканы банком вне зависимости от расторжения договора.

    Подробнее. На основании чего вам была выдана кредитная карта.



    Случай не мой. Теще выдали карту на работе, в конверте. Давали всем работникам. Данные видимо давало начальство. Этот момент надо уточнить. Но карта не именная. В банк она тоже не ездила и ничего не подписывала. Проценты ладно. Штрафы бы убрать, у них за день просрочки 4500 тысячи. Бред.
    Написал Anikeevng в теме Кредит ТРАСТ 02.02.2016 11:51
  • Добрый день, подскажите что можно сделать. Банк ТРАСТ выдал карту не именную, в конверте. В условиях кредитования написано, процент 19% годовых. Лимит карты 105000, сняли деньги, за год оплаты платежами больше минимальных, иногда в два раза погасили всего 30000 от общей суммы. Нетрудно посчитать, что никакими 19% и не пахнет. Как можно расторгнуть договор с банком, чтобы не начисляли процентов и штрафов, а остался лишь основной долг. Или еще какие варианты. Надоел грабеж этот.
    Написал Anikeevng в теме Кредит ТРАСТ 02.02.2016 10:18
  • Доброго всем дня. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации. Приобрел контрактный двигатель у некоего ИП. В ходе телефонных переговоров и переписки посредством e-mail, пришли к согласию о стоимости и способе поставки. (отправляли ТК, сам живу в другой области) После уплаченной мной суммы путем перевода денежных средств с карты супруги на карту супруги ИП двигатель мне выслали. После получения двигателя и его установки выяснилось, что у агрегата неисправна деталь важного узла и требует замены. На мои устные претензии в адрес ИП мол обещал исправный двигатель- возмещай ущерб, получил ответ, "не нравится- отправляй назад". Все бы ничего, я бы и рад отправить, да вот как быть с расходами говорю. Оплатил доставку до города 2тыс, снятие/установку 10тыс, расходные материалы на двигатель 7 тыс. Мне как бы выгоднее уже оставить этот двигатель и поменять неисправную деталь, цена вопроса 8тыс, но продавец упирается. Как поступить? Договора никакого не заключалось, есть только переписка. Можно ли взыскать расходы? Или вообще инициировать ЧарджБэк, возможно ли это? Заранее спасибо.
    Написал Anikeevng в теме Купил двигатель. (Компенсация расходов) 08.01.2016 12:26

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    Что значит перезаключить?

    Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.
    Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.



    Имелось в виду, что информацией о смене фамилии банк владеет, но никаких дополнений к договору не прилагается, договор остался прежним.
    Написал Anikeevng в теме Смена фамилии 09.08.2015 18:08

  • Цитата:

    Сообщение от Доброжелательница

    с чего бы? Обычно в договорах указывается необходимость и сроки уведомления сторон договора о смене реквизитов (в т.ч. имени/наименования). Читайте договор.



    В договоре этого нет, даже если бы и было, нужно ли какое-то доп. соглашение? Ведь данные поменялись. Или просто банк меняет данные у себя в базе и все?
    Написал Anikeevng в теме Смена фамилии 09.08.2015 14:51