yuma
- Место жительства
- Украина / Киевская обл. / Киев
- Профессиональная деятельность
- Гуру неустойки
- Пол
- женский
- Подпись
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
-
Написал yuma в теме Расчет неустойки по алиментам 12.09.2013 22:36
Цитата:
Сообщение от natalya063 ►
теперь да. ТолькоYuma, пожалуйста, посмотрите еще раз
верно?

Цитата:
Сообщение от Расчет неустойки производится согласно Постановлению "О расчете задолженности по алиментам" от 20.08.2013 г., вынесенному судебным приставом-исполнителем...
значит конечную дату ставьте 20.08, согласно дате вынесения постановления о задолженности, иначе возникнет вопрос оплат за период после 20.08.Расчет неустойки производится согласно Постановлению "О расчете задолженности по алиментам" от 20.08.2013 г., вынесенному судебным приставом-исполнителем...
И еще:Цитата:
Сообщение от Расчет производится за период с 29.09.2006 года по 01.09.2013 года
честно говоря, не понятно, почему за сентябрь 2006 алименты взыскиваются с 29 числа и почему тогда в полном месячном объеме, а не за 2 дня сентября?Расчет производится за период с 29.09.2006 года по 01.09.2013 года
-
Написал yuma в теме Расчет неустойки по алиментам 12.09.2013 00:44
Цитата:
Сообщение от натали555 ►
если оплата не поступила ни 03 ни 04, как Вы указываете, а 05-го (к примеру) - то да, 2 дня просрочки. Но просрочка получается с 03.07 по 05.07.Конечно два дня, ведь оплата не поступила ни 03.07.08 ни 04.07.08, соответственно 2 дня просрочки.
-
Написал yuma в теме Расчет неустойки по алиментам 12.09.2013 00:37
Цитата:
Сообщение от natalya063 ►
Yuma, а теперь всё правильно в моём расчёте?

нет. Начиная с июля 2008 (когда произошло изменение в законодательстве на 0,5% в день) кол-во дней просрочки посчитано не верно, поскольку не верно составлена формула. У вас K35-G35, K36-G36….а надо K-F, поскольку именно 6-й столбец F - дата начала начисления неустойки. -
Написал yuma в теме Долг по алиментам 09.09.2013 14:51
Цитата:
Сообщение от Elzira ►
да нет здесь убойных аргументов. Вот если бы должник был жив, можно было бы побороться, -устанавливать/оспаривать/пересчитывать размер долга.yuma, Какой аргумент мне сделать главным и убойным для опротестования решения суда (отказа в жалобе на бездействие пристава и в перерасчете)?
А ст.1175 ГК касается взыскания долга, размер которого установлен еще при жизни должника. Вы же пытаетесь изменить его размер (увеличить). Как это не смешно выглядит, но Вы хотите лишить покойного должника его законных прав защищаться
Лучше бы занялись наследством (если таковое имеется). У вас есть совершеннолетний наследник, как я понимаю. -
Написал yuma в теме Задолженность по алиментам (прежде, чем задать вопрос - читаем) 09.09.2013 14:23
Цитата:
Сообщение от strekozza8647 ►
Считает пристав либо бухгалтер (если ИЛ на работе должника)Вопрос: Не совсем понимаю что это за индексация, кто ее должен считать, и напомнить ли о ней приставу когда пойду за справкой о задолженности?
Обязательно напомнить.
подробнее об индексации читайте раздел форума индексация алиментов, и в частности , темуЦитата:
Сообщение от
Вопрос: могу ли подать иск в тот же суд, т.е. по месту проживания ребенка, а не прописки? Платится ли госпошлина?Исполнительное производство по чьему МЖ велось - Вашему или должника? - вот туда мировому и подавайте. А вообще, иск по неустойке подается по МЖ должника, поскольку исполнительное производство ведется по его МЖ. Прописка ребенка тут не при чем. Госпошлина не платится. Но лучше в иске по неустойке сослаться на соответствующую норму закона, чтобы потом не обжаловать:Цитата:
Сообщение от Согласно пп. 2, 15, п. 1 ст.333.36 Налогового кодекса РФ,
От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
- истцы - по искам о взыскании алиментов;
- истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка
Так как неустойка - это санкция связанная с неисполнением основного обязательства, где основное обязательство - это обязанность уплачивать алименты в пользу ребенка, данные исковые требования являются требованиями в защиту прав и законных интересов ребенка, поэтому освобождаются от уплаты государственной пошлиныСогласно пп. 2, 15, п. 1 ст.333.36 Налогового кодекса РФ,
От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
- истцы - по искам о взыскании алиментов;
- истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка
Так как неустойка - это санкция связанная с неисполнением основного обязательства, где основное обязательство - это обязанность уплачивать алименты в пользу ребенка, данные исковые требования являются требованиями в защиту прав и законных интересов ребенка, поэтому освобождаются от уплаты государственной пошлины -
Написал yuma в теме Расчет неустойки по алиментам 07.09.2013 13:27
Цитата:
Сообщение от natalya063 ►
ну конечно пошли минуса… не верно заполнена таблица. Посмотрите внимательно на таблицу в первом сообщении темы и делайте все по аналогии, не мудрите.У меня опять пошли минуса, только в другом столбце... Я уже даты перестала менять, т.к. понятно, что опять что-то не то делаю

1. За все месячные алиментные обязательства до 03.07.08 неустойка считается по двум периодам ДО этой даты по 0,1% - после по 0,5%, а потом суммируется.
За алим обяз после этой даты - только по 0,5% т,е. 6,7,8 столбцы вообще не заполняете.
2. дата начала начисления неустойки - первое число СЛЕДУЮЩЕГО месяца, а не текущего. За алименты сентября неустойка -с 1 октября. -
Написал yuma в теме Расчет неустойки по алиментам 07.09.2013 13:18
Цитата:
Сообщение от натали555 ►
Вы считаете один лишний день.Добрый час!
Посмотрела табличку.
Мне не понятно почему за период с 03.07.08 по 18.02.10 получается 595 дней, а не 596?
29+31+30+31+30+31(2008 год)+365(2009 год)+31+18(2010 год)=596
Я же правильно понимаю, что в расчет должны включаться и 03.07.08 и 18.02.10?
постой пример:
просрочка с 03.07.08 по 04.07.08 - один день? а по Вашей схеме получится два. -
Написал yuma в теме Размер средней заработной платы 29.08.2013 19:55
Цитата:
Сообщение от zhyr2004 ►
Не найти там на сайте нифига или не вижу - ткнули бы ссылкой конкретно где?
заходите \\ Официальная статистика \ рынок труда заработ плата\
далее в официальных публикациях -
доклад (ежемесячный) Социально-экономическое положение России - 2013г.
там- уровень жизни населения/денежные доходы
выбирайте нужный период.
на сегодня подсчитана и опубликована СЗП мая - 29723 руб
июнь пока предварительные - 31210 руб -
Написал yuma в теме Расчет неустойки по алиментам 29.08.2013 17:35
Цитата:
Сообщение от natalya063 ►
пусть они как хотят, так и называют свой расчет за определенный период - помесячным или общим…но Ваше право понимать, исходя из каких цифр алиментного обязательства по каждому месяцу произведен расчет задолженности, поскольку Вы имеете право его оспорить. И это в постановлении должно быть видно (как производился расчет) - либо как в постановлении у натали555 (по периодам), либо указывая последнюю опубликованную Росстатом СЗП РФ на дату расчета (и есть дата взыскания). В вашем случае видимо так и произошло. Т.е. за весь период рассчитано по последней СЗП. Так рассчитывают, если ранее расчета не было (взысканий) и это по сути первое постановление с расчетом задолженности. В этом случае сумма ежемесячного обязательства будет одинаковой. А период неуплаты, указанный в постановлении - и есть период просрочки. Если все так - не мучайте приставов, им незачем расписывать помесячно очевидное.Сегодня я была у старшего пристава нашего города. Она подтвердила мне слова моего пристава, что они теперь помесячно не расписывают задолженность, а дают только лишь постановление с общей суммой. Я:"А как же мне рассчитывать неустойку?" - "Вам рассчитают неустойку в суде или сами рассчитывайте" - "Но из чего мне исходить, чтобы рассчитать?" - "Мы помесячно не делаем". Вот и весь разговор...
Я так понимаю, оплат должником вообще не было?Цитата:
Сообщение от получила почему-то цифры с минусами...
конечно не верно. 6 столбец. Вы указали конечную, а не начальную дату.Начальная дата начисления неустойки - это первый день просрочки платежа. В каждом месяце 6 столбца это будет первое число следующего месяца.
Поясните мне, пожалуйста, что это за минуса?
Может я какие-то даты неправильно написала?получила почему-то цифры с минусами...
Поясните мне, пожалуйста, что это за минуса?
Может я какие-то даты неправильно написала? -
Написал yuma в теме Расчет неустойки по алиментам 20.08.2013 00:06
Цитата:
Сообщение от LanaKvyat ►
в 2011 суд присудил только за последние 3 года т.е. с 2009 по 2011 гда. ….
если не платит, то и сумма неустойки должна меняться или здесь на прошлое решение подавать на индексацию. Запуталась немного.
да, за период до 2011 - неустойка уже присуждена, здесь только индексация этой суммы (заявление в суд с расчетом индексации). За период 2011-2013 -новая неустойка (новый иск).


«Закония» в соц. сетях