fanoff


  • Цитата:

    Сообщение от спец ►

    Кроме того, постановление судьи о приводе не обжалуется.




    В консультанте+ есть определение суда (N 11-О09-142) об отмене постановления судьи о приводе.
    Написал fanoff в теме методы приводов 02.03.2011 22:29

  • Цитата:

    Сообщение от Maler ►

    А вот ещё один вариант, когда судебные приставы по ОУПДС выходят за рамки полномочий. А центральный аппарат ФССП России про него информацию на сайте размещает.

    http://www.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?mo...wnews&v=299

    Исполняется исполнительный документ. Госпитализация в тубдиспансер. Исполнительные действия, как я понимаю. Не привод. Судебный пристав по ОУПДС за каким-то .... собирается и на пару с фельдшером (!) тащит в больницу больного тубиком. Едет не с судебным приставом - исполнителем для обеспечения его безопасности. Про СПИ вообще ни слова. Если я правильно понимаю, то ОУПДСник, находясь при исполнении должностных обязанностей, мало того, что явно выходит за рамки предоставленных ему полномочий, присваивая себе функции, входящие в обязанности другого должностного лица, так ещё и ограничивает свободу гражданина, т.е. существенно нарушает его права (существенный вред). Статья 286 УК РФ. Часть 3 (с угрозой применения насилия). Где-то от 3-х до 10 лет с запретом занимать госдолжности сроком до 3-х лет.
    И это - положительный пример. Хоть бы промолчали Rolleyes




    Странно, а где СПИ забыли
    Написал fanoff в теме осуществление привода в суд 27.02.2011 13:22

  • Цитата:

    Сообщение от ostap ►

    100% согласен, чем дальше смотрю( удается увидеть не все серии) тем более противно! Заметил, что куда-бы эта парочка ни направлялась(квартира или стройка, страусиная ферма) выходят только по два человека! Куда смотрит ССП, как готовятся к выходу на ИД? Хорошо еще у ребят нет стволов (мне не разу в кадре не попадалось)! Вот-бы посмотреть, до чего сценаристы-постановщики могли-бы додуматься(отстрел всех, кто смеет перечить приставу или через одного?)




    +1.

    Опять учим граждан как делать неправильно.
    Как бы скоро плоды не пожинать.
    Написал fanoff в теме Документальный проект "Операция "должник" на ДТВ 27.02.2011 13:13

  • Цитата:

    Сообщение от Dayv ►

    Ребята не расстраивайтесь, есть регионы где работают "более талантливые художники" чем вы. У нас план на квартал 975 участий 5 ОУПДС в исполнительных действиях и 300 приводов к СПИ. Оренбуржь край художников Rolleyes



    Насколько знаю, все эти цифири ЦА ФССП не учитывает. В ход идут только привод и великое КЕ Rolleyes
    Написал fanoff в теме СПИ и ОУПДС - заявка как показатель 27.02.2011 13:03

  • Цитата:

    Сообщение от ostap ►

    "fanoff
    Привод подсудимой в областную психиатрическую больницу для проведения в отношении нее амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы"
    Один в один наш случай в 2010г! Интересно чем закончилось и какие обоснования давал судья?


    Писал выше. В итоге пришлось нам исполнить привод.
    Написал fanoff в теме осуществление привода в суд 18.02.2011 22:25

  • Цитата:

    Сообщение от SP007 ►

    Полное кавноо, чистейший привод для милиции.




    Полностью согласен - их тема.

    Но на практике вот такая хрень получаетя Smile
    Написал fanoff в теме осуществление привода в суд 17.02.2011 21:54

  • Цитата:

    Сообщение от спец ►

    А это не дело ли МВД?



    Статья 10. Обязанности милиции
    ....................
    22) осуществлять для оказания медицинской помощи привод в учреждения здравоохранения по их представлениям, санкционированным судом (судьей), уклоняющихся от явки по вызову лиц, страдающих заболеваниями и представляющих непосредственную опасность для себя или окружающих, а также указанных лиц, совершивших общественно опасные деяния; обеспечивать совместно с органами здравоохранения в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации, наблюдение за лицами, страдающими психическими расстройствами, больными алкоголизмом или наркоманией, представляющими опасность для окружающих, в целях профилактики правонарушений;

    Думаю, не подходит.

    Пытались сослаться на п. 14 той же статьи

    14) исполнять в пределах своей компетенции определения судов, постановления судей, письменные поручения прокурора, следователя о приводе лиц, уклоняющихся от явки по вызову, о заключении под стражу, производстве розыскных, следственных и иных предусмотренных законом действий, оказывать им содействие в производстве отдельных процессуальных действий;

    Но, не прокатило.

    Ссылались на 113 УПК РФ, что привод "в суд", а орган здавоохранения не является судом. Так же в областной суд обращались за разъяснением, но они поддержали своих, намекая на то, что СУД - надо трактовать расширительно.

    В итоге везли. Вот так.
    Написал fanoff в теме осуществление привода в суд 17.02.2011 21:08
  • А как Вам такой вариант:


    Привод подсудимой в областную психиатрическую больницу для проведения в отношении нее амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы Smile .
    Написал fanoff в теме осуществление привода в суд 17.02.2011 19:55

  • Цитата:

    Сообщение от fanoff ►

    Вот еще одно интересное постановление о приводе:

    привод подсудимого (14 лет), находящегося в учебно-воспитательном учреждении закрытого типа.



    Раньше спихивали на милицию, а сейчас самим отстреливаться приходится Smile .
    Написал fanoff в теме осуществление привода в суд 13.02.2011 17:22
  • Вот еще одно интересное постановление о приводе:

    привод подсудимого (14 лет), находящегося в учебно-воспитательном учреждении закрытого типа.

    У кого какие мысли Smile .
    Написал fanoff в теме осуществление привода в суд 11.02.2011 21:12