Николай Главацкий


  • Цитата:

    Сообщение от Advocatessa

    по ксерокопии экспертиза не проводится

    Должны оформить протокол выемки документов. а не просто принеси-отдай..



    Протокол выемки сказали составят и ксерокопии сами заверят. Но я потом оригиналы годы с дела забирать буду. А если пропадут ? Или сгорят ? Или затопят?
    Написал Главацкий Николай (Олег Петров) в теме Проведение почерквоведческой экспертизы по ксерокопии 07.08.2009 10:53

  • Цитата:

    Сообщение от нинулька

    И еще если вы так боитесь с ними расставаться сходите к нотариусу снемите копии и заверьте,нотариус внесет в реестр,что вы снимали копии с оригиналов.Может вам немного спокойнее будет.



    дело в том, что с расписок о получении денег нотариус копий не делает. А зачем им оригинал свидетельства о собственности на квартиру? Я же покупатель. А налоги не заплатил продавец. Нотариальную копию отказываются брать.
    Написал Главацкий Николай (Олег Петров) в теме Проведение почерквоведческой экспертизы по ксерокопии 07.08.2009 10:52
  • Подскажите пожалуйста, такая проблема. Я покупатель жилья, у меня оригиналы расписок о том, что я отдал продавцу деньги за квартиру. Он отчитался за продажу квартиры подав ложную декларацию. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 198 УК РФ. Меня допросили как свидетеля, и милиция требует чтобы я выдал им оригинал расписки чтобы провести почерковедческую экспертизу подписи продавца. Обязан ли я отдавать оригинал или нет? Или я могу отдать ксерокопию? Более того, после подписания расписки, с неё сделали ксерокопию и копию продавец заверил "копия верна, дата подпись, ФИО". Эта заверенная копия хранится в банке - кредиторе. Также милиция требует выдать оригиналы договора купли-продажи квартиры и свидетельства о собственности. Оригинал договора также есть в регпалате, а зачем им свидетельство вообще не понимаю! Могу ли я как свидетель отказаться от выдачи данных документов?
    Написал Главацкий Николай (Олег Петров) в теме Проведение почерквоведческой экспертизы по ксерокопии 06.08.2009 16:00
  • Hands Большое всем спасибо! Кассация прошла успешно, приехала сама мама, судьи вопрос о доверенности озвучили, но им хватило доверенности, написанной позже и её устного признания сделки. Неустойку за 13 дней оставили в размере 300000 рублей, от цены договора в 2,5 млн! Итак, сейчас подаем на следующие 13 дней, потом на следующие и т.д.

    Более того, оказалось, что у нотариуса можно заверить подпись под заявлением, что она одобряет эту сделку с момента совершения.
    Для неё, т.к. она инвалид, тариф составил 50 руб. + 450 руб. - техническая работа = 500 рублей и нотариус заверила подпись под таким заявлением.

    Большое всем спасибо! Ваши советы нам очень помогли!
    Написал Главацкий Николай (Олег Петров) в теме Договор покупки квартиры подписан без доверенности 25.05.2009 18:59
  • nahat,подскажите, пожалуйста, а много ли судебной практики по таким делам? Или таких дураков как я нету?
    Написал Главацкий Николай (Олег Петров) в теме Договор покупки квартиры подписан без доверенности 04.05.2009 19:40
  • реально там работ на два месяца. просто стройка заморожена, что-то не могут согласовать с котельной и коммуникациями. Дом в очень хорошем месте, рядом лес, река, ж/д ветка и два шоссе на Москву, от МКАД 7 км, Южное Кучино. Я про 4 года пишу, как самый долгий срок...
    За 2,5 млн я уже ничего получить с них не смогу.
    А реально присудили 300 000 руб. неустойки за 13 дней, но незнаю, сколько оставит кассация. Так как обычно оставляют 30-50000, то на эту сумму и ориентируюсь...

    А если мама будет заявлять что это была её подпись, чем это может грозить ? В кассации же никто не будет делать экспертизу? Или они могут провести её сами и принести результаты в суд?
    Написал Главацкий Николай (Олег Петров) в теме Договор покупки квартиры подписан без доверенности 04.05.2009 19:39
  • так подскажите? говорить правду и только правду? что расписался я, а она одобряет?
    Написал Главацкий Николай (Олег Петров) в теме Договор покупки квартиры подписан без доверенности 04.05.2009 17:48

  • Цитата:

    Сообщение от Стряпчий_СПб

    Два вопроса:
    1. Условие договора о передаче квартиры застройщиком в настоящий момент выполнено?
    нет, дом не достроен, строить будут еще года 4.
    2. В первой инстанции застройщик делал заявление о "подложности" договора?


    нет, от них есть отзыв, что с истицей был заключен договор и они действуют в его рамках, а также ответ на досудебную претензию, в которой они тоже ссылаются на договор с ней.

    В первой инстанции они ссылались на подложность подписей на досудебных претензиях, и исковом заявлении, но их возражения судья отклонила, так как и досудебные претензии и исковое заявление охватываются генеральной доверенностью с правом подписи.

    Я писал её фамилию вместо своей подписи с припиской "по доверенности".
    Судья сказала что по доверенности я могу расписываться как считаю нужным, "может это у меня была подпись такая, как у неё фамилия"
    Написал Главацкий Николай (Олег Петров) в теме Договор покупки квартиры подписан без доверенности 04.05.2009 17:38
  • Вкратце история такова, 07.01.2008 я не имея нотариальной доверенности от моей мамы подписал от её имени договор долевого участия в новостройке (расписался за неё её фамилией), т.к. доверенности не было, а цены росли каждый день, через 3 дня она оформила на меня нотариальную доверенность.
    Она подписывается своей фамилией, но видно что подпись на договоре отличается и от подписи в паспорте и в доверенности.
    Дом должны были сдать в конце 2008 года, дом не сдали, я по нотариальной доверенности подал в суд, и суд присудил чтобы застройщик выплатил маме 50000 рублей неустойки. Застройщик естественно обжаловал, дело ушло в кассацию, её пока не было. На суде я представлял интересы мамы по нотариальной доверенности. Застройщик в возражениях на решение суда заявляет что договор в деле подложный, так как подписан не истицей. В кассации она лично будет, приедет. Могут ли по основанию, что договор подписал я признать договор незаконным? Или нормы ст. 183 ГК здесь применимы? Как она может одобрить эту сделку? Или ей стоять на позиции, что она подписывала договор и упираться на этом? Оплату по договору за квартиру произвели полностью, со счета в банке, оформленного на её имя. До даты суда застройщик ничего против полученных денег в 4 приема, более 2,5 млн рублей, не возражал, о незаключенности договора ничего не заявлял. Как быть, подскажите пожалуйста Uhm
    Написал Главацкий Николай (Олег Петров) в теме Договор покупки квартиры подписан без доверенности 04.05.2009 16:19