Максим Берёза
- Место жительства
- Россия / Москва и Московская обл. / Москва
- Образование
- высшее юридическое
- Пол
- мужской
- Подпись
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
-
обследовать здоровье и выявлять не призывное заболевание, в отсутствии такового, вы подлежите призыву.Написал Берёза Максим (84sunny84) в теме Отсрочка 10.11.2010 00:06
-
Написал Берёза Максим (84sunny84) в теме "Зависание" за штатом 09.11.2010 06:31
Цитата:
Сообщение от Могу ли я в это время устроится куда нибудь на гос службу, или в силовые структуры?
Могу ли я в это время устроится куда нибудь на гос службу, или в силовые структуры?
нет. -
Написал Берёза Максим (84sunny84) в теме Вопрос по ООО 08.11.2010 13:29
Цитата:
Сообщение от можно эти все полномочия потом передать?
можно эти все полномочия потом передать?
"эти все полномочия" это что?Цитата:
Сообщение от снять всю ответственность с лица,открывшего ООО ?
снять всю ответственность с лица,открывшего ООО ?
опять же какую ответственность? Если как директора, то да можно, назначить нового директора.Цитата:
Сообщение от и можно ли это делать без согласия(или подписи) этого лица?
и можно ли это делать без согласия(или подписи) этого лица?
какова этого лица? Вы не внесете изменения в ЕГРЮЛ без этого нового лица, как минимум от него нужна доверенность. -
Написал Берёза Максим (84sunny84) в теме Зачисление в аспирантуру с сентября(как быть)? 07.11.2010 02:40
Цитата:
Сообщение от Какова вероятность возбуждения уголовного дела? Как часто это выходит на практике?
Какова вероятность возбуждения уголовного дела? Как часто это выходит на практике?
я уже писал, если есть умысел на уклонение и это будет доказано, то получите уголовное дело.Цитата:
Сообщение от Между Россией и Украиной безвизовый режим, зачем может понадобится наличие загран паспорта?
Между Россией и Украиной безвизовый режим, зачем может понадобится наличие загран паспорта?
значит не понадобитсяЦитата:
Сообщение от Интересует насколько законно будет остаться в Украине и что грозит при возвращении:
Интересует насколько законно будет остаться в Украине и что грозит при возвращении:
вполне законно.Цитата:
Сообщение от а) с гражданством другой страны
а) с гражданством другой страны
если годны к армии, то призовут в армию.Цитата:
Сообщение от б) с гражданством РФ, до 27 лет или после.
б) с гражданством РФ, до 27 лет или после.
до 27 призовут, после выдадут военный билет. -
Написал Берёза Максим (84sunny84) в теме Зачисление в аспирантуру с сентября(как быть)? 06.11.2010 15:44
Цитата:
Сообщение от Сколько это обычно, какие сроки его выплаты, что будет за не выплату или выплату например после 27 лет?
Сколько это обычно, какие сроки его выплаты, что будет за не выплату или выплату например после 27 лет?
до 500 рублей.Цитата:
Сообщение от То есть в списках уклонистов меня не будет и на границе не будут иметь право задержать и вернуть домой? Есть ли какие-то статьи, которыми можно будет руководствоваться в случае каких-либо проблем?
То есть в списках уклонистов меня не будет и на границе не будут иметь право задержать и вернуть домой? Есть ли какие-то статьи, которыми можно будет руководствоваться в случае каких-либо проблем?
если в отношении вас будет возбуждено уголовное дело, и вы будете находиться в розыске, то разумеется вы никуда не уедете. В противном случае при наличии загран паспорта препятствий нет.Цитата:
Сообщение от Как правильно будет задать им вопрос? Нельзя же открыто сказать, что планирую жить в Украине, но долг родине не отдам. Или спросить просто, возможно ли официально встать на учет или пмж, при условии, что не отслужил, хотя должен был.
Как правильно будет задать им вопрос? Нельзя же открыто сказать, что планирую жить в Украине, но долг родине не отдам. Или спросить просто, возможно ли официально встать на учет или пмж, при условии, что не отслужил, хотя должен был.
звоните и спрашиваете, нужно ли состоять на консульском учете гражданам России живущим в Украине.Цитата:
Сообщение от P.S.И не подскажите, к кому из специалистов можно обратиться, чтобы задать все интересующие вопросы по призыву? А то их накопилось весьма много. Я так понимаю обычный юрист может не подойти из-за того, что не знает многих подводных камней и т.д или можно обратиться к любому?
P.S.И не подскажите, к кому из специалистов можно обратиться, чтобы задать все интересующие вопросы по призыву? А то их накопилось весьма много. Я так понимаю обычный юрист может не подойти из-за того, что не знает многих подводных камней и т.д или можно обратиться к любому?
в рамках данного раздела форума можете задавать любые вопросы. -
Написал Берёза Максим (84sunny84) в теме Зачисление в аспирантуру с сентября(как быть)? 06.11.2010 07:02
Цитата:
Сообщение от 1) Скрываться придётся, только до 15 июля включительно? Дальше по улице можно ходить спокойно, до момента зачисления(допустим это 1 сентября)?
1) Скрываться придётся, только до 15 июля включительно? Дальше по улице можно ходить спокойно, до момента зачисления(допустим это 1 сентября)?
до 15 июля.Цитата:
Сообщение от 2.) Как быстро придёт повестка, если институт и военкомат к которому приписан в разных городах, стоит ли ожидать повестки на следующий день после получения диплома(или 30 июня)?
2.) Как быстро придёт повестка, если институт и военкомат к которому приписан в разных городах, стоит ли ожидать повестки на следующий день после получения диплома(или 30 июня)?
если вы живете в одном месте, а состоите на учете в другом, то на следующий день вам повестку не принесут.Цитата:
Сообщение от 3) Что будет грозить за то, что не появлюсь в военкомате, при условии, что повесток самолично не получу и по месту проживания находится на момент призыва(до 15 июля) не буду?
3) Что будет грозить за то, что не появлюсь в военкомате, при условии, что повесток самолично не получу и по месту проживания находится на момент призыва(до 15 июля) не буду?
административный штраф за нарушение правил воинского учетаЦитата:
Сообщение от 4) Имею ли я право выезжать за границу после 15 июля?
4) Имею ли я право выезжать за границу после 15 июля?
имеетеЦитата:
Сообщение от 5) Что необходимо предоставить в военкомат, после зачисления в аспирантуру?
5) Что необходимо предоставить в военкомат, после зачисления в аспирантуру?
документы подтверждающие ваше обучениеЦитата:
Сообщение от 6.) В этой теме http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=104079. Прочитал ответ модератора "тяните, кто же вам мешает? Хотя можно и на срок натянуть." Можно узнать поподробнее?
6.) В этой теме http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=104079. Прочитал ответ модератора "тяните, кто же вам мешает? Хотя можно и на срок натянуть." Можно узнать поподробнее?
если со стороны правоохранительных органов будет усмотрен умысел на уклонение, то это чревато возбуждением уголовного дела.Цитата:
Сообщение от 1)Что будет, если после свадьбы я останусь в Украине?
1)Что будет, если после свадьбы я останусь в Украине?
будете жить заграницейЦитата:
Сообщение от 2)Нужно ли будет вставать на консульский учет в таком случае и не отправят ли меня отдать долг родине? Есть так же родственники(бабушка, двоюродный брат, сестра) граждане Украины, насколько понимаю родственники и свадьба с гражданкой Украины, весьма ускорит получение гражданства Украины, где-то читал следующее "если есть украинские корни, то вообще можете бессрочный вид на жительство оформить без выхода из гражданства РФ" насколько это возможно при моей ситуации? Правильно ли понимаю, что до 27 лет дорога назад мне будет закрыта? Если да, то что грозит после 27?
2)Нужно ли будет вставать на консульский учет в таком случае и не отправят ли меня отдать долг родине? Есть так же родственники(бабушка, двоюродный брат, сестра) граждане Украины, насколько понимаю родственники и свадьба с гражданкой Украины, весьма ускорит получение гражданства Украины, где-то читал следующее "если есть украинские корни, то вообще можете бессрочный вид на жительство оформить без выхода из гражданства РФ" насколько это возможно при моей ситуации? Правильно ли понимаю, что до 27 лет дорога назад мне будет закрыта? Если да, то что грозит после 27?
уточните этот момент в консульском отделе или МИДе -
Sviristel,взносы в фонды платятся с чего? С зарплаты. Если у вас нет финансово-хозяйственной деятельности и вы не начисляли зарплату, то какие выплаты в фонды могут быть?Написал Берёза Максим (84sunny84) в теме Преимущество ООО перед ИП. 02.11.2010 12:29
Более подробно смотреть в НК -
Tatyanai75,Написал Берёза Максим (84sunny84) в теме Какие бывают отсрочки от армии? 02.11.2010 00:27
1. отсрочки по обучению
2. отсрочки по семейным обстоятельствам
3. отсрочки по болезни
Полный перечень отсрочек вы можете посмотреть в статье 24 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе".
Если из всего списка отсрочек для вас не подходит ни одна, то тогда отсрочки не будет.
Закон можно посмотреть тут -
Настасия,отправил вам ссылку в личные сообщенияНаписал Берёза Максим (84sunny84) в теме Расписание болезней 02.11.2010 00:23


«Закония» в соц. сетях