Мухаммад Амин Маджумдер

  • Мухаммад Амин Маджумдер Мигранты - дополнительный ресурс России. Его надо грамотно использовать

    Проходить срочную службу в российской армии и других органах, где это возможно, это желание большинства мигрантов. С ним мы обратились к нашему правительству, к властям и, в том числе, к президенту. Срочная служба для иностранных граждан сегодня по российскому законодательству запрещена, возможна только на контрактной основе.

    По нашей оценке сегодня около 100 тыс. человек готовы пойти служить. Но все зависит от требований закона, к знанию русского языка, правовому статусу, физподготовке, здоровью. Получение российского гражданства не является главным условием для прохождения срочной службы мигрантами. Но если человек покажет себя хорошим военнослужащим, то государство может ему предоставить гражданство, в любом случае, это решение российского правительства.

    Среди мигрантов, желающих служить, не только мусульмане. Украинцы, молдаване, грузины, армяне  никакого отношения к исламу не имеют. Речь идет ведь не только о таджиках, узбеках, киргизах и азербайджанцах,...

    29 комментариев
    18.04.2014 12:02:12
  • Мухаммад Амин Маджумдер Выдворение за домогательства иностранных граждан – слишком непродуманная инициатива депутатов

    Выдворение иностранцев за «домогательства» не очень полезная инициатива, на мой взгляд. Нельзя высылать из страны за ухаживания и хорошие отношения между мужчиной и женщиной. Если человек совершает преступление, насилие над девушкой, то эта ситуация наказывается по закону.

    Сегодня в России более 6 миллионов смешанных браков. И такие законы будут лишь вредить семьям. Бывают бытовые ссоры, девушка может обратиться с жалобой против своего мужа - иностранного гражданина из-за бытовой ссоры, и человек пострадает невинно.

    Такие законодательные инициативы должны быть очень хорошо продуманы. Конечно, преступников надо строго наказывать по российским законам. Приезжающие в Россию иммигранты должны адаптироваться. В России люди могут знакомиться на улицах, в ресторанах, в метро, здесь нет жестких запретов мусульманских стран, где знакомят родственники. Но оскорблять женщин никто не имеет право. Если же люди вежливо обращаются, хотят познакомиться, ухаживать – это не преступление...

    24 комментария
    28.03.2014 11:39:04