Владлен Максимов

  • Максимов Владлен Решения властей о размещении киосков в городе противоречивы и непонятны

    Я как специалист, возглавляющий в «Опоре России»  профильную комиссию по малой торговле и общественную организацию, а также заместитель руководителя общественного Совета при департаменте торговли столицы, не понимаю что происходит с киосками в Москве, скажу вам честно.

    Я знаю, что есть планы радикального сокращения нестационарной торговли в Москве, и те бумаги, которые у меня есть, неофициальные, об этом говорят.  Читаю в СМИ, что есть идея укрупнять объекты нестационарной торговли и одновременно узко специализировать. У меня возник вопрос: должно быть что-то одно, или узкая специализация или укрупнение. Если я торгую рыбой из киоска, мне не нужно 100 метров площади для торговли  еще и овощами с мороженым. При этом надо добавить, что московское правительство давно и, видимо, справедливо борется с субарендой. Но если я взял в аренду крупный объект, а занимаюсь чем-то одним, этот бизнес под маленькие форматы, то у меня нет другого пути, как сдать все остальное в...

    6 комментариев
    23.05.2014 13:05:15
  • Владлен Максимов Владлен Максимов

    президент Коалиции киоскеров, вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», председатель координационного совета профсоюза предпринимателей «Лига свободы»

    Эксперт