Яна Окунева

  • Окунева Яна Законопроект о хостелах уничтожает легализованную предпринимательскую деятельность

    На сегодняшний день ничего хорошего мы не ожидаем, в виду того, что 13 мая был в первом чтении принят законопроект о запрете размещения хостелов в многоквартирных домах. Это на самом деле удар в спину, мы этого не ожидали, учитывая, что мы уже 8 месяцев боремся с инициативой другого характера, чтобы все-таки этому бизнесу, нашему бизнесу дали зеленый свет. Более того, мы с 2014 г. выступали с рядом инициатив, и у нас есть даже готовые сформулированные предложения, которые все-таки регулируют нашу деятельность на сегодняшний день.

    Как ситуацию вижу я лично, инициаторы законопроекта используют нашумевшее на сгодняшний день обозначение «хостелы», и преподносят документ как законопроект, запрещающий хостелы. На самом деле речь идет не о хостелах, а обо всей посуточной аренде до 6 месяцев, которую в принципе хотят инициаторы законопроекта запретить, только выдают это под грифом «хостел». Мы говорим о средствах размещения в жилом комплексе, это  удар по экономике в нашей стране...

    18 комментариев
    27.05.2016 09:53:34
  • Яна Окунева Яна Окунева

    Яна Окунева, Президент Некоммерческого партнерства «Межрегиональное объединение развития индустрии хостелов» («Союз Хостелов России»)

    Эксперт