Игорь Ананских

  • Ананских Игорь А у молодежи спросили, когда им становиться совершеннолетними?

    За последний месяц ни с того, ни с сего было озвучено несколько инициатив по увеличению возраста детства и молодости.  При этом никто не спросил саму молодежь: а они хотят, чтобы им передвинули срок совершеннолетия: наступления ответственности и получения рада прав?

    Разве у нас молодежь стала глупее, что надо переносить совершеннолетие на 21 год? Или  дети настолько поумнели, что можно в 14 уже выдавать им ипотечные кредиты?

    Я не вижу необходимости в этом новоявленном тренде, так как не вижу самого предмета дискуссии: зачем всё это должно меняться.

    4 комментария
    08.06.2018 07:51:53
  • Ананских Игорь Введя уголовную ответственность, мы решим проблему допинга в России

    Сажать за допинг это не самый простой путь, это крайний путь. Не надо забывать, что многие спртсмены, которые принимали допинг, не знали об этом. Если некие нерадивые спортсмены делали это специально и получали за победу не только олимпийские медали, но еще и какие-то премиальные от российского государства, какие-то другие блага. Мы же не можем забрать эти блага обратно, мы и не собираемся это делать. Мы им даем понять, что они за все это могут пострадать, мы хотим, чтобы человек тысячу раз подумал о том, что он делает. Многие думают, принимая допинг, это я просто свое здоровье порчу и все, а на  самом деле, они делают противозаконное действие, от которого страдает не торлько их имидж, но  имидж российского спорта.

    Мы очень рассчитываем на то, что эта мера будет действенной. Вы же знаете, что проблема нашего государства в том, что наши законы не работают. Но мы рассчитываем, что данный закон подстегет не только спортсменов. Закон касается и тех, кто подталкивает к принятию...

    3 комментария
    14.11.2016 14:00:37
  • Игорь Ананских Игорь Ананских

    Первый заместитель председателя Комитета по энергетике Госдумы, экс-глава комитата ГД по физической культуре и спорту и делам молодежи VI созыва.

    Эксперт