Дмитрий

  • Дмитрий Системы государственной помощи избавления от алкоголизма в Росси нет

    Алкоголизм – это болезнь, как бы ни говорили, что это распущенность. Из моей практики скажу, что болезненной тягой к алкоголю, неспособностью себя контролировать в возлияниях страдают люди весьма волевые в других жизненных областях. Это и прекрасные специалисты, люди творческих профессий, и технических, военнослужащие, бизнесмены, высокопоставленные лица и люди с самых низов – алкоголизм не разбирается, ему, увы, подвластны все.

    Грань между пьянством и алкоголизмом хорошо видна. Хронический алкоголик, который пьет на постоянной основе, не способен это никак контролировать, это человек которого знают соседи, родные уверены, что это серьезная проблема. Алкоголизм нельзя перепутать ни с чем. Люди, имеющие проблемы с алкоголем, сильно пьющие и настоящие алкоголики – это не одно и то же. Часто сильно пьющие переходят в стадию тяжелого алкоголизма, иногда нет.

    В этом случае вопрос: могут ли сотрудники полиции на глазок определить, кто алкоголик, а кто нет, не стоит. Если...

    2 комментария
    15.03.2019 10:43:42
  • Дмитрий Дмитрий

    Активист движения за трезвость, психолог-консультант по химической зависимости, сотрудник Красного креста, лично сталкивался с проблемами алкоголизма

    Эксперт