Цитата:
Сообщение от ken9544 ►Я не переоформлял договор соц.найма.
Т.е. на данном этапе нанимателем все еще числится Ваша мама? В таком случае Вам необходимо для начала решить вопрос с переоформлением договора соц.найма на свое имя, а уже потом задумываться о приватизации. Обратитесь в жилищный отдел местной администрации с заявлением о признании Вас нанимателем взамен выбывшего, предоставьте документы, подтверждающие родственные отношения с прежним нанимателем (мамой). Что касается племянника, то для того, чтобы внести его в этот договор, также нужны будут соответствующие основания, и этот вопрос лучше решить со специалистами жилищного отдела. Учитывая то, что племянник не является членом семьи бывшего нанимателя, ни членом Вашей семьи, основанием для его проживания в квартире может быть договор найма, либо договор безвозмездного пользования жилым помещением. При таких условиях он будет иметь право проживать в квартире, но права на участие в приватизации иметь не будет.
«Закония» в соц. сетях