Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2009, 13:20   #1
00011@bk.ru
Пользователь
 
Аватар для 00011@bk.ru
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация 1 :

Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, я хочу получить гражданство РФ. Я приехала в РФ из Казахстана вместе с семьей в 2000году. Я русская и родилась в России. Зарегистрироваться не получилось. В 2001 году истек срок действия паспорта Казахстана. Продлить паспорт я не могла, т.к. не было средств на поездку в посольство. Сейчас мой муж и дети - граждане РФ. Я хотела получить гражданство РФ в 2005году, но в ФМС Саратова мне отказали, т.к. у меня нет миграционной карты, которые ввели в 2004г. Но я в то время уже жила в РФ и не могла их получить. Чтобы продлить паспорт Казахстана нужно получить в ФМС справку и ехать в посольство, но там мне справку не дали.В ФМС мне говорят, что без миграционной карты не будут со мной разговаривать.
Что мне нужно сделать, чтобы получить гражданство РФ?

Ситуация 2
:

Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Я очень прошу помочь мне в очень большой проблеме. Пожалуйста помогите!!! Я совершила большую ошибку в когда мне было 16 лет. Я не получила паспорт. Сама я родилась в Большой Мартыновке Ростовской области. Но когда маму лишили родительских прав я была удочерена 2 мамой с которой мы переехали в Украину в г. Павлоград. В 16 лет по определенным причинам я не смогла получить паспорт. Теперь мне 26 лет. У меня маленький ребенок. И когда я обратилась в ЖЭК Павлограда где я прописана, то мне сказали, что они мне не могут сделать паспорт гражданки Украины, т.к. свидетельство об удочерении и свидетельство о рождении Российское. Они направили меня в посольство Российской Федерации в Харькове, чтобы установить моё гражданство. А посольство взяло с меня 200 гривен и отослало запрос 3 декабря об установлении гражданства Вам в ФМС Ростовской области. номер письма: 1866/Z И до сих пор никакого ответа не было. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ! Доходило ли до Вас это письмо и почему до сих пор нету никакого ответа. У моего ребенка до сих пор нету свидетельства о рождении. И я не могу получить детские на ребенка без своего паспорта. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 13:36   #2
Miroslava
Пользователь
 
Аватар для Miroslava
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По первой ситуации хотела спросить, если вы русская и родились в \России, значит должно быть свидетельство о рождении в РФ, из чего вытекает автоматически что вы можете стать гражданкой РФ.
Кстати, в 2002 году вышел новый Закон “О гражданстве Российской Федерации”, можно найти ответы на вопросы там...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 13:42   #3
00011@bk.ru
Пользователь
 
Аватар для 00011@bk.ru
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Чтобы продлить паспорт Казахстана нужно получить в ФМС справку и ехать в посольство, но там мне справку не дали.
Ирина. а почему справку не дали? Отказ хоть как-то обоснован?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 17:58   #4
Irina
Пользователь
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отказ они никак не обосновали. Сказали, что они таких справок не дают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2009, 12:49   #5
00011@bk.ru
Пользователь
 
Аватар для 00011@bk.ru
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВНИМАНИЕ!:eek:
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ НАПРЯМУЮ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ И ЗАТРОНУТЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ТЕМЫ, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ С ФМС ПО ССЫЛКЕ:
http://www.zakonia.ru/links/548/email
ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТЯТ, ТАМ ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАПИСАТЬСЯ НА ОНЛАЙН-ПРИЕМ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2009, 08:52   #6
NASTJONOK
Пользователь
 
Аватар для NASTJONOK
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне нужен паспорт Украины а не России, потому что я проживаю сейчас на Украине!!!!!!!! МИРА САМСОНОВА ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 18:34   #7
pandy@sun.com
Пользователь
 
Аватар для pandy@sun.com
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте, я хочу получить гражданство РФ. Я приехала в РФ из Казахстана вместе с семьей в 2000году. Я русская и родилась в России. Зарегистрироваться не получилось. В 2001 году истек срок действия паспорта Казахстана. Продлить паспорт я не могла, т.к. не было средств на поездку в посольство. Сейчас мой муж и дети - граждане РФ. Я хотела получить гражданство РФ в 2005году, но в ФМС Саратова мне отказали, т.к. у меня нет миграционной карты, которые ввели в 2004г. Но я в то время уже жила в РФ и не могла их получить. Чтобы продлить паспорт Казахстана нужно получить в ФМС справку и ехать в посольство, но там мне справку не дали.В ФМС мне говорят, что без миграционной карты не будут со мной разговаривать.
В конце 1991 г. Соглашением о создании Содружества Независимых Государств констатировалось прекращение существования СССР. Российская Федерация и Республика Казахстан стали независимыми суверенными государствами. Если вы въезжали с территории Казахстана, то вам следовало задать себе (или в компетентные органы) вопрос о наличии у вас гражданства РФ или права постоянно проживать в РФ. На территории РФ действовал Закон СССР "О правовом положении иностранных граждан в СССР", которым проживающими признавались иностранные граждане, получившие вид на жительство, остальные иностранные граждане признавались временно пребывающими. Этим же законом предусматривалось, что форма и порядок выдачи видов на жительство устанавливается Советом Министров СССР. В 1997 году Правительство РФ приняло Постановление N 270, которым правила регистрации по месту жительства были распространены на граждан бывшего СССР, прибывающими с территории СССР в РФ. По смыслу действовавшего законодательства регистрация по месту жительства на территории РФ бывшего гражданина СССР приравнивалась к выдаче ему вида на жительства. Инструкцией МВД предусматривалась выдача видов на жительство гражданам бывшего СССР, зарегистрированным по месту жительства (которая, правда, не получила распространения).

Ваше мнение о том, что вы проживали на территории РФ, является ошибочным. Вы временно пребывали на территории РФ, правда, без законодательно закрепленных ограничений по срокам.

В конце 2002 г. вступил в силу ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" 115-ФЗ, переходными положениями которого всем иностранным гражданами предписывалось выехать с территории РФ, либо получить миграционную карту, после чего начинался отсчет 90-дневного срока пребывания. Ваше мнение о том, что вы "не могли получить миграционную карту" является ошибочным - более того, вы были обязаны ее получить.

Решение вопроса о приобретении вами гражданства РФ возможно после приобретения вами законного статуса на территории РФ, то есть после выезда с территории РФ и последующего въезда в установленном порядке (при отсутствии действующих документов, подтверждающих наличие гражданства РК, вы можете обратиться в дипломатическое или консульское учреждение Казахстана на территории РФ по вопросу получения свидетельства на возвращение). При оформлении выезда с территории Казахстана на постоянное жительство в РФ вы сможете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, предусмотренном международными договорами с участием РФ и РК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2009, 11:22   #8
Alexa2009
Пользователь
 
Аватар для Alexa2009
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В разделе "Бизнес-центр" есть сайт, посвященный книгам по миграции. Советую! Сама прочитала "Российское гражданство: миграционнные процедуры" - книга оказалась весьма полезной)
Различные ситуации - различные пути решения.
http://www.zakonia.ru/links/664/info?menu=1210
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 12:25   #9
natyk@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для natyk@mail.ru
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,

Хочу получить гражданство РФ. Я русская, родилась в Белоруссии, мои родители приехали туда из России по работе. Сейчас у меня белорусский паспорт. На данный момент живу и работаю в Тайланде. Скажите пожалуйста могу ли я получить паспорт РФ?

Спасибо,
Жанна Семенова
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 12:50   #10
merquzio
Пользователь
 
Аватар для merquzio
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 132
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жанна, получить гражданство РФ вы можете.
Ответ на вопрос "Как это сделать" вы найдете в разделе "Федеральная миграционная служба"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе