Главам муниципалитетов запретили брать на работу родственников

Главам муниципалитетов запретили брать на работу родственников

Депутаты Госдумы РФ приняли в третьем чтении законопроект № 441912-5 «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», запрещающий главам муниципальных образований принимать на службу родственников. Об этом сообщается в материалах нижней палаты парламента.

Документом предлагается ввести ограничения по нахождению на муниципальной службе граждан или муниципальных служащих - близких родственников (родителей, супругов, детей, братьев, сестер) главы муниципального образования, возглавляющего местную администрацию.

Кроме того, для лиц, находящихся в близком родстве или свойстве с главой муниципального образования, законопроект предусматривает исключение возможности назначения на должность главы местной администрации по контракту.

07.10.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Здравствуйте! Но хоть что то на бумаге будет. И то ладно. Просто становиться страшно и стыдно даже про это говорить. А теперь о на болевшем КУДА ДЕТЬ УСТРОЕННЫХ УЖЕ? как решать вопрос о пенсионе? Да мало ли ещё проблем.
    Написал perew waleri (waleri iz hakasii) 20.10.2011 12:16
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое