Госдума расширит возможности использования дистанционного обучения

Госдума расширит возможности использования дистанционного обучения

На рассмотрение депутатов Госдумы РФ поступил законопроект, направленный на расширение возможностей использования электронного обучения, в том числе дистанционных образовательных технологий, говорится в материалах нижней палаты парламента.

Документом предлагается внести изменения в Федеральные законы «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». Так, проектом закона вводится понятие «электронное обучение» и устанавливается возможность его использования при реализации всех образовательных программ и при всех формах получения образования. Кроме того, документом уточняются требования к организации образовательного процесса при использовании электронного обучения, в том числе дистанционного.

Вместе с тем, в соответствии с законопроектом, в федеральные государственные образовательные стандарты предлагается включить требования о создании условий, обеспечивающих использование электронного обучения, в том числе дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.

Как отмечают авторы документа, изменения позволят расширить государственные гарантии прав граждан РФ в области образования в части возможностей получения образования в течение всей жизни (непрерывное образование) независимо от места проживания (нахождения).

10.10.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое