Госдума расширит возможности использования дистанционного обучения
На рассмотрение депутатов Госдумы РФ поступил законопроект, направленный на расширение возможностей использования электронного обучения, в том числе дистанционных образовательных технологий, говорится в материалах нижней палаты парламента.
Документом предлагается внести изменения в Федеральные законы «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». Так, проектом закона вводится понятие «электронное обучение» и устанавливается возможность его использования при реализации всех образовательных программ и при всех формах получения образования. Кроме того, документом уточняются требования к организации образовательного процесса при использовании электронного обучения, в том числе дистанционного.
Вместе с тем, в соответствии с законопроектом, в федеральные государственные образовательные стандарты предлагается включить требования о создании условий, обеспечивающих использование электронного обучения, в том числе дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.
Как отмечают авторы документа, изменения позволят расширить государственные гарантии прав граждан РФ в области образования в части возможностей получения образования в течение всей жизни (непрерывное образование) независимо от места проживания (нахождения).
10.10.2011

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
10 СЕНТЯБРЯ 1067 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕРЛА ЛЕДИ ГОДИВА, РАДИ СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВ ПРОЕХАВШАЯ ОБНАЖЕННОЙ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме