В России появятся платные парковки с дифференцированной системой оплаты

В России появятся платные парковки с дифференцированной системой оплаты

На официальном сайте Минтранса РФ опубликована концепция законопроекта «Об организации дорожного движения». Документом предлагается ввести в России новую систему платных парковок.

Речь идет о создании платных парковок с дифференцированной системой оплаты. Стоимость за стоянку автомобиля будет зависеть от «времени суток, места расположения, длительности стоянки и т.д.». За регулирование деятельности подобных стоянок будут отвечать специально созданные службы контроля за городскими парковочными пространствами.

Кроме того, считают в министерстве, для развития общественного транспорта необходима организация «ограничения и запрета на движение и размещение автомобилей по видам, времени и определенным зонам городов». В частности, это могут быть «ограничения на дорогах и участках дорог в период их повышенной загрузки, включая платный доступ, для обеспечения нормативной пропускной способности». Ограничения и запреты предлагается вводить постепенно.

Ведомство также предлагает проектировать дороги в РФ с учетом перспективы увеличения интенсивности дорожного движения. При проектировании дорожной сети, по мнению экспертов Минтранса РФ, необходимо проводить транспортную экспертизу.

В целом необходимость принятия законопроекта «Об организации дорожного движения» в министерстве объясняют тем, что пробки в крупных городах приводят к снижению качества жизни населения и «серьезным экономическим потерям». Кроме того, отмечают эксперты, из-за несовершенства дорожной сети в России происходит каждое 3-е ДТП и гибнет около 6 тыс. человек в год.

15.02.2012

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое