Открытое письмо Президента ХК МВД Михаила Тюркина

Открытое письмо Президента ХК МВД Михаила Тюркина

Дорогие друзья! Я сегодня обращаюсь ко всем, кому не безразлична судьба нашего клуба, кто весь этот самый долгий в истории ХК МВД сезон искренне болел и переживал за нашу Команду.

В минувший вторник, после окончания седьмого матча финала я видел в нашей раздевалке, как плачут тридцатилетние мужики. Мужики, у которых есть семьи, дети и которые уже давно состоялись в этой жизни. Понимаете – они плакали! Им не удалось сделать один маленький шаг и забрать Кубок в свою раздевалку. И они не стеснялись слез. Когда настоящие мужики плачут – это что-то да значит. И я сегодня приношу извинения всем нашим болельщикам за то, что мы не оправдали их самую главную надежду – надежду оставить главный трофей в Балашихе. Но я уже сегодня обещаю, что через год мы приложим все усилия для того, чтобы этот последний шаг сделать.

Знаете, американцы как-то сняли фильм о победе своей сборной на Олимпиаде в 80-м году. У нас он назывался «Чудо на льду». Так вот теперь надо делать римейк, потому что в этом сезоне ХК МВД совершил точно такое же чудо. Хоккейное. Мы смогли за этот сезон преодолеть массу организационных проблем, прошли через равнодушное отношение к команде городской Администрации, через неверие в команду очень многих специалистов и болельщиков. Мы через многое прошли и не оступились. И не упали. И главное мы не поступились принципами и не отошли от выбранной философии. В итоге ХК МВД удивил. Удивил не только профессионалов в хоккейном мире, но даже тех, кто никогда не интересовался этой игрой.

И еще мы совершили настоящую революцию в нашем хоккее. Мы смогли создать из команды, которую никто и никогда не воспринимал всерьез и ставку на которую перед началом сезона мог сделать только сумасшедший, серьезный коллектив, который теперь знают во всех уголках страны. Мы наглядно объяснили всем, что деньги – это многое, но далеко не все. Наконец, только благодаря ХК МВД в России появился еще один город, который за один сезон «заболел» хоккеем. Вы знаете, когда люди дома пишут плакаты «Мы вас любим» и приносят их на арену – это очень дорогого стоит. Это идет от сердца. Это – от безразмерной души!

Сегодня в нашем Министерстве внутренних дел идет серьезная реформа. Ее вдохновителем является глава нашего ведомства Рашид Гумарович Нургалиев. Я искренне желаю ему успеха в этой многотрудной работе и верю, что у такого целеустремленного и неравнодушного человека, каким является Министр внутренних дел, обязательно все получится. Так вот я просто уверен, что ХК МВД в этом году сделал все возможное для того, чтобы эта реформа, одной из главных задач которой является повышение престижа органов внутренних дел, продвигалась быстрее. Вы нигде пока, кроме хоккея, не услышите, как шесть тысяч голосов в едином порыве кричат «МВД! МВД!». И я уверен, что наши победы позволят всем гражданам России по-другому взглянуть на тех людей, кто призван охранять наш покой и правопорядок в стране.

Пользуясь случаем, я хочу выразить огромную признательность Рашиду Гумаровичу Нургалиеву за все то, что он делает для клуба. Это настоящий руководитель, организатор, честный и открытый человек, с которым хочется идти вперед и достигать новых вершин. Я искренне благодарен нашему генеральному директору Андрею Сафронову – его энергия, его любовь к команде передавалась ребятам. Он живет хоккеем и отдает ХК МВД всего себя без остатка.

Я сегодня не побоюсь сказать о том, что Знарок – великий тренер. Он смог создать Команду. Смог сплотить парней, многих из которых уже сбросили со счетов. Он вдохнул в них жизнь. Он заставил их поверить в себя. И он был с ними до конца. И еще он просто настоящий мужик, который не предаст и ничего не сделает за твоей спиной. Так должно быть. Я благодарен Олегу, Харийсу Витолиньшу, Владимиру Федосову, Рашиту Давыдову и Юрию Жданову – они профессионалы, коих немного.

Всем нашим парням скажу еще раз: вы – герои, и я преклоняюсь перед каждым из вас. Еще прошло слишком мало времени и вы, наверное, не до конца осознали, что вы сделали. Вы подвиг совершили. И спортивный и человеческий. Вы умирали на льду за ХК МВД, вы играли всем сердцем – спасибо вам за это. Спасибо за все те эмоции, которые сейчас очень трудно выразить словами. Спасибо за то, что очень часто играли «через не могу», что терпели боль и не обращали внимания на усталость. Спасибо за то, что вы влюбили в себя всю нашу огромную страну. Страна в седьмом матче болела за ХК МВД. Почти вся. Я пока не знаю, как сложится дальнейшая судьба каждого из вас. Но я искренне горжусь тем, что этот сезон мы прошли вместе. Уверен, что и вы будете всегда вспоминать тот год, когда с ХК МВД вы выиграли серебро. Для нас оно сегодня – дороже золота.

Я благодарен всем сотрудникам ХК МВД – вы все такие же «виновники» победы, как игроки и тренеры. Не могу не выразить благодарность всем сотрудникам органов внутренних дел, сотрудникам Федеральной миграционной службы, которые в нас верили. Мы не подвели вас.

Скоро новый сезон. Сезон, в котором с ХК МВД уже будут считаться все. И мы постараемся доказать, что наш успех не был случайным. Что мы пришли всерьез и надолго. Это будет третий сезон Континентальной хоккейной Лиги, для повышения престижа которой в мире, я уверен, ХК МВД на деле сделал очень и очень многое.

Я вернусь к тому, с чего начал. Я видел, как они плакали. Они очень хотели выиграть. Это была игра их жизни. И они оставили на льду все. Но в этот раз не получилось. Я уверен – они еще будут плакать. Но только от радости.

Человек живет, пока жива его память. Мы будем помнить это удивительный сезон, подаривший нам столько прекрасных мгновений. Это было настоящее чудо.

С уважением ко всем поклонникам хоккея,
Президент ХК МВД Михаил Тюркин

29.04.2010

Информационно-правовой портал "Закония"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое