Завод возместит вред за увечье руки
Молодая жительница Тюмени, бывшая работница ООО «Завод ГОФРОФФ», а ныне инвалид третьей группы получит 200 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда.
25 февраля текущего года на заводе произошел несчастный случай, в результате которого 28-летней работнице станком отрезало 4 пальца правой руки. Пострадавшая в течение 3 месяцев находилась на лечении, степень утраты ее трудоспособности составила 60%.
Расследованием установлено, что причинами несчастного случая на производстве явились эксплуатация неисправного станка, плохая организация труда, отсутствие инструктажа по технике безопасности на рабочем месте. Поэтому в соответствии с требованиями ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ в дело вступил прокурор, который дал заключение об удовлетворении требований пострадавшей о компенсации и обязанности работодателя возместить вред, причиненный здоровью.
Центральный районный суд г. Тюмени рассмотрел иск бывшей работницы ООО «Завод ГОФРОФФ» и взыскал с завода сумму компенсации в пользу пострадавшей.
23.11.2010
Позднее
-
комментировать
В Москве арестована группа экстремистов
В Москве арестованы главарь и двое членов экстремистской группировки, причастной к убийству и нападениям на иностранцев. Всего в банде состояло семеро человек, в том числе двое несовершеннолетних.
16.03.2011 -
комментировать
Депутат ЛДПР решил сменить пол в знак протеста
Представитель фракции ЛДПР в Госсовете Удмуртии и редактор газеты «Известия Удмуртской республики», Энвиль Касимов на своей странице в сети Facebook заявил, что хочет сменить пол и стать женщиной.
28.02.2011 -
комментировать
Сбежавший невменяемый рецидивист вновь задержан
В Иркутской психиатрической больнице осуществил побег самый опасный из находящихся там преступников-рецидивистов, 61-летний Александр Ступин. Как сообщает пресс-служба УВД по Иркутской области, пенсионер Ступин был трижды судим за убийство, был признан судом невменяемым и успел полечиться в больницах Благовещенска и Санкт-Петербурга.
17.12.2010 -
2 комментария
Клятва Гиппократа и бюрократа - разные вещи
Против новосибирских медиков возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 124 УК РФ «Неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть». В результате врачебного бездействия погиб 8-месячный ребенок.
23.11.2010
Ранее
-
комментировать
Милиция принесла Лимонова на митинг
Генпрокуратура РФ рассмотрит жалобу скандально известного оппозиционера и политика Эдуарда Лимонова. Автор и активный участник «Стратегии-31» требует наказать сотрудников милиции, которые насильно перенесли его на согласованное властями место митинга.
23.11.2010 -
комментировать
Следствие ищет причины схода вагонов в Ховрино
Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного Комитета РФ проводится проверка аварии на железной дороге. Рассматриваются различные версии произошедшего, одна из которых – технический сбой системы управления железнодорожными путями. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении СК РФ.
22.11.2010 -
комментировать
Отец и мать довели ребенка до самоубийства
В Новосибирской области родители осуждены за доведение до самоубийства своего 10-летнего сына. 32-летняя мать и 47-летний отец признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), п. "г" части 2 ст.117 УК РФ (истязание).
19.11.2010 -
комментировать
Туристам в кофешопы вход закрыт?
Власти Нидерландов, обеспокоенные тем, что для туристов страна ассоциируется только с легальным доступом к наркотикам. Изменить ситуацию планируется введением запрета на вход в местные кофешопы (заведения, имеющие разрешение на продажу конопли и продуктов из нее) для иностранцев.
18.11.2010 -
комментировать
На московском кладбище обнаружен мертвый новорожденный
Московская милиция разыскивает человека, закопавшего на Кузьминском муниципальном кладбище тело новорожденной девочки.
16.11.2010 -
комментировать
Леди Гага защищается от русской фанатки судом
Фанаты так запугали эпатажную поп-икону своей любовью, что Гага была вынуждена обратиться в полицию. Она требует, чтобы Манхэттенский суд запретил поклонникам подходить к ней ближе, чем на полкилометра.
10.11.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
В НОЧЬ С 24 НА 25 ДЕКАБРЯ КАТОЛИКИ ОТМЕЧАЮТ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме