20 тыс. женщин Израиля попали в сложную ситуацию
В связи с Днем борьбы с насилием в отношении женщин министерство социального обеспечения Израиля обнародовало данные социологов. 2.390 девушек и молодых женщин в возрасте до 25 лет стали жертвами насилия на протяжении 2009 года. При публикации данных учитывались факты семейного сексуального насилия, а также нападения и насильственные действия, сопровождавшихся избиением жертвы.
За тот же период муниципальные и государственные социальные службы оказали помощь 20.499 девушкам и молодым женщинам, оказавшимся в сложной ситуации. 4.030 обратившихся за помощью женщин страдали от тяжелой наркотической или алкогольной зависимости, а еще 339 были вынуждены заниматься проституцией.
Глава минсоцобеспечения Ицхак Герцог заявил, что его ведомство сосредоточило усилия на предупреждении правонарушений среди малолетних наркоманок и проституток и намерено "предоставить им возможность вернуться к нормальной жизни".
Елена Ситникова,
собкор «ЗАКОНИИ» в Израиле
26.11.2010
Позднее
-
2 комментария
Приставы заставили кота освободить незаконно занятую жилплощадь
Сотрудники отдела судебных приставов по Сыктывкару выселили из общежития кота, который в течение 2 лет проживал один в комнате. Основанием для выселения послужил исполнительный лист Сыктывкарского городского суда, сообщает официальный сайт управления ФССП по Коми.
10.11.2011 -
комментировать
Заплатил ЖКХ? Получи «Ладу Калину»!
Чтобы стимулировать своевременную оплату населением коммунальных услуг в городе Белогорске Амурской области прошла акция «Заплати за квартиру - получи «Ладу Калину».
17.01.2011 -
комментировать
Министр связи: Для мобильных операторов "праздники закончились"
Министерство связи Израиля готовит правительственный законопроект, который запретит компаниям мобильной связи принуждать клиентов к приобретению ненужных им услуг. Например, клиент, который подключается к услугам мобильной связи и получает право отправлять платные смс-сообщения, сегодня не может отказаться от приобретения пакета мобильного интернета, который Orange, Cellcom и Pelephone сделали обязательным.
14.01.2011
Ранее
-
комментировать
Десантники защищают подмосковную свалку
Чтобы защитить закрытую по суду мусорную свалку в подмосковных Химках, понадобилось 20 десантников. Военные разгоняли мусоровозы, которые уже нелегально продолжают свозить отходы в Левобережный район.
19.11.2010 -
комментировать
Магазинный вор – явление всемирное
В опубликованном ежегодном исследовании Global Retail Theft Barometer, говорится, что граждане вынуждены платить за тех, кто ворует продукты питания в магазинах. В 2010г розничные сети задержали 6,2 млн магазинных воров. Так что каждая среднестатистическая семья в 2010 году уже заплатила таким образом $185,59, сообщается в докладе.
10.11.2010 -
комментировать
В Москве задержаны парашютисты
Если прыгнуть с высотки – разобьешься. Если прыгнуть с парашютом – попадешь в милицию.
18.10.2010 -
комментировать
Где еще оставит исторический след царь Петр?
Многие сейчас взялись говорить и писать о том, как может сложиться судьба одной из крупнейших работ Зураба Церетели – памятника Петру I. Тема запутана невероятно. Послушать тех, кто требует удалить монумент, вроде, убедительно. Задумаешься над аргументами противников сноса – и они, кажется, по-своему правы...
10.10.2010 -
комментировать
После сообщения о бомбе с Курского вокзала эвакуировали 500 человек
Звонок о бомбе в здании Курского вокзала поступил в милицию в ночь на 30 сентября. После этого из помещения были срочно эвакуированы находившиеся там 500 человек.
30.09.2010 -
5 комментариев
Как заплатить за бесплатное образование школьника?
Обучение ребенка в школе всегда влетает в копейку. Слыша о праве на получение бесплатного образования (Закон РФ «Об образовании», ст. 50, п.7), родители скептически улыбаются. И действительно, о каком бесплатном образовании может идти речь, если уже с начала сентября администрация школы оглашает список своих нужд и их стоимость. Проще говоря, называют, какую сумму и на что (в лучшем случае) должны сдать родители для благополучного обучения своего чада.
09.09.2010 -
комментировать
Светлана Медведева спасает посылки погорельцам от свалки
Директор Центра социального обслуживания Шацкого района Рязанской области, которая больше всех пострадала от пожаров этим летом, Светлана Дардыкина была уволена за то, что отправила 40 тонн гуманитарной помощи из Новосибирска на помойку.
02.09.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
10 СЕНТЯБРЯ 1067 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕРЛА ЛЕДИ ГОДИВА, РАДИ СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВ ПРОЕХАВШАЯ ОБНАЖЕННОЙ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме