Проверка МВД: Солдат в Приморье не кормили собачьими консервами

Проверка МВД: Солдат в Приморье не кормили собачьими консервами

В результате внутренней проверки на продовольственном складе воинской части г. Владивостока МВД РФ установлено, что консервы с двойными этикетками действительно поступали с довольствующей базы, однако никогда не использовались при приготовлении пищи для солдат. Ими кормили только служебных собак, которых около 15 в части. Об этом сообщила пресс-служба Восточного регионального командования ВВ МВД РФ.

По итогам проверки на начальника продовольственного склада заведено уголовное дело. Кроме того, рассматривается вопрос об увольнении заместителя командира части по тылу.

Ранее сообщалось, экс-майор внутренних войск Игорь Матвеев разместил в Интернете ролик о том, что в одной из воинских частей г. Владивостока солдат кормят собачьими консервами, на которые наклеивают этикетки от тушенки высшего сорта. Бывший майор также утверждал, что на территории части незаконно живут гастарбайтеры из Китая и процветает коррупция.

По данным начальника пресс-службы Восточного регионального командования ВВ МВД РФ Алексея Боровицкого, в настоящее время в отношении экс-майора Игоря Матвеева возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Матвеев, подозреваемый в избиении прапорщика в феврале 2011 г., свою причастность к инкриминируемым ему фактам отрицает.

23.05.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • Объявлен розыск уклонистов от призыва в армию комментировать Объявлен розыск уклонистов от призыва в армию

    В Российском Генштабе заявляют, что осенний призыв полностью выполнен, в войска отправлено 278,8 тысяч человек. Однако заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов заявил, что сегодня в целом по стране около 200 тыс. уклонистов, т.е. тех, кто пытается улизнуть от получения повесток или убыл с места регистрации без снятия с воинского учета.

    21.01.2011
  • Сержант ответит за гибель сослуживца комментировать Сержант ответит за гибель сослуживца

    В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту смерти рядового, скончавшегося после избиения сержантом. В ходе предварительного следствия сержант Ленар Фаттахов в присутствии адвоката дал признательные показания, которые подтвердил при проведении следственного эксперимента. 

    06.12.2010
  • Деньги российской армии принесут лотереи комментировать Деньги российской армии принесут лотереи

    Министерство обороны нашло дополнительный источник дохода на содержание армии. Ведомство решило организовать 16 всероссийских лотерей, с помощью которых планируется заработать 850 млн руб. 

    12.11.2010
  • Спасут ли военную «Аврору» от позора? комментировать Спасут ли военную «Аврору» от позора?

    Легендарный российский крейсер «Аврора», которому уже более 110 лет, может превратиться в зал корпоративных вечеринок. И, как нельзя кстати, Главный штаб ВМФ России решил расформировать военный экипаж судна, вывести корабль из состава ВМФ и превратить в железный музей на воде.

     

    10.11.2010
  • В ряды новобранцев Московской области влились 1,5 тыс человек комментировать В ряды новобранцев Московской области влились 1,5 тыс человек

    В соответствии с распоряжением Губернатора Московской области от 29.09.2010 № 363-РГ " О создании призывных комиссий в Московской области" в муниципальных районах и городских округах региона созданы 73 призывные комиссии. По состоянию на 15 октября 2010 года призвано более 1500 тыс человек, сообщает порталу «ЗАКОНИЯ» руководство Отдела по обеспечению деятельности Призывной комиссии Московской области. 

    18.10.2010
  • 40 тыс. москвичей весной «откосили» от армии 1 комментарий 40 тыс. москвичей весной «откосили» от армии

    По итогам весеннего призыва, в Москве насчитывается более 40 тысяч молодых людей, уклоняющихся от службы в армии.

    24.09.2010
  • Создай свой фильм. Возьми $10.000! - Ара Абрамян учредил премии участникам конкурса видео-фильмов об Армении комментировать Создай свой фильм. Возьми $10.000! - Ара Абрамян учредил премии участникам конкурса видео-фильмов об Армении

    Вы умеете снимать видео-камерой? А фотоаппарат найдется? Подойдут также мобильный телефон или web-камера. Выбираем любое устройство, позволяющее записывать видео, и участвуем в конкурсе короткометражных фильмов и видео-роликов! Призовой фонд просто фантастический!

    11.12.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое