В Испании медики впервые применили эвтаназию
В Андалусии впервые применен на практике закон «О достойной смерти», позволяющий не поддерживать искусственно жизнь умирающих больных. Врачи клиники Blanca Paloma в г.Уэльва отключили от аппарата искусственного дыхания 91-летнюю Рамону Эстевес, которая была доставлена в больницу пару месяцев назад с диагнозом «кровоизлияние в мозг», сообщают зарубежные СМИ.
По данным источника, с просьбой применить эвтаназию по отношению к умирающей Рамоне Эстевес сначала к медикам, а потом, после отказа врачей применить закон «О достойной смерти», и к властям Андалусии обратился сын пациентки Хосе Рамон Паес. Мать прилюдно заявляла о том, чтобы ее отключили от аппарата искусственного дыхания, «я просто выполняю ее желание», отметил он.
Отключение было совершено через 7 часов после получения соответствующего распоряжения от Правительства Андалусии, отмечают журналисты.
Региональный закон «О достойной смерти» вступил в силу еще в марте 2010г., но на практике не применялся ввиду острой дискуссии вокруг нормы в обществе.
08.09.2011

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
10 СЕНТЯБРЯ 1067 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕРЛА ЛЕДИ ГОДИВА, РАДИ СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВ ПРОЕХАВШАЯ ОБНАЖЕННОЙ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме