На Пасху американцы красят цыплят вместо яиц

На Пасху американцы красят цыплят вместо яиц

В этом году власти штата Флорида (США) отменили 45-летний закон, который до сих пор запрещал окраску животных. Это вызвало негодование со стороны защитников четвероногих, сообщают зарубежные СМИ.

Дело в том, что накануне католической Пасхи в США вместо крашеных яиц большим спросом уже несколько лет пользуются крашеные цыплята. Оранжевые, желтые, розовые, ярко-зеленые, малиновые и даже флуоресцирующие птенцы вызывают бурный восторг у детей.

Однако после того как цыплята вырастают и приобретают природную окраску, они оказываются десятками на мусорках – владельцы избавляются от птах как от надоевших игрушек, негодуют защитники природы.

Фермеры утверждают, что окраска не вредит птицам, потому что пищевые красители абсолютно безопасны. Процесс превращения обычного цыпленка в, например, малинового происходит еще в момент развития эмбриона. Пищевой краситель вводится в яйцо на 18-й день инкубации, затем отверстие осторожно закрывают воском и кладут яйцо обратно в инкубатор. После того, как цыплята вылупились, цвет на них держится несколько недель, до того, как они начинают сбрасывать пух и перья.

04.04.2012

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое