Чайка недоволен борьбой с коррупцией в России
По данным МВД России, средний размер суммы взятки и коммерческого подкупа, по сравнению с прошлым годом, вырос на 7,5 тыс. и составил 30,5 тыс. рублей.
Генпрокуратура РФ отмечает, что всего за первую половину текущего года было выявлено более 142 тыс. нарушений законодательства о противодействии коррупции. Однако этот показатель оказался ниже этого же периода 2009 года - свыше 173 тыс., при общем росте числа взяток на 12%.
Генпрокурор РФ Юрий Чайка признал, что очень не доволен результатами борьбы с коррупцией, эффективность борьбы значительно снизилась.
СМИ выявило «тройку лидеров» по присвоению чужих денег: 65% отправляется в карман чиновников, 10% - сотрудникам ГИБДД, 8% - забирают себе сотрудники милиции.
13.10.2010
Позднее
-
комментировать
Глава ГУВД просит у Собянина денег на видеокамеру
По мнению начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева, все автомобили дорожной инспекции должны быть оснащены специальными веб-камерами. Это позволит отследить или даже предотвратить нарушения, а также поможет в разрешении спорных ситуаций.
02.12.2010 -
комментировать
Приема Бастрыкина ждут 200 человек
Следственный комитет РФ продолжает проверку в станице Кущевской Краснодарского края. На данный момент возобновлено еще 12 уголовных дел, которые раньше были приостановлены местными правоохранительными органами.
23.11.2010 -
комментировать
Генпрокуратура, МВД и Следственный комитет проверят правоохранителей Кубани
В Краснодарском крае уже начала работу спецкомиссия Генпрокуратуры. Сотрудники федерального ведомства проведут тщательную проверку в местных органах власти и правоохранительной среде. Такая мера была принята после громкого убийства, произошедшего в начале ноября в станице Кущевская.
18.11.2010 -
комментировать
ГУВД не нужны борцы с коррупцией и «зеленые» подразделения
Число «борцов» с экономическими преступлениями в России будет уменьшено. Приказ о сокращении соответствующего подразделения на 30% подписал начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев.
29.10.2010 -
комментировать
Единорос против блогов чиновников
Политолгог и идеолог партии «Единая Россия» Алексей Чадаев считает, что высокопоставленные должностные лица не должны вести блоги в Интернете. По его мнению, блоги создают некое панибратское отношение читателей к властьимущим, что негативно влияет на авторитет последних.
26.10.2010
Ранее
-
1 комментарий
СКП возобновил расследование убийств 5 журналистов
Александр Бастрыкин, глава Следственного Комитета при прокуратуре, дал поручение о возобновлении следствия по неоконченным, но закрытым или приостановленным ранее уголовным делам по факту убийств журналистов в начале 2000-х гг.
30.09.2010 -
комментировать
Генпрокуратура РФ стала ближе к народу через твиттер-аккаунт
Генеральная прокуратура Российской Федерации открыла собственный микроблог в Twitter. Новый вид связи призван ускорить взаимодействие между госорганами и пользователями Интернета.
24.09.2010 -
комментировать
Минсвязи узаконил адрес Южной Осетии
В РФ Южной Осетиии присвоен почтовый индекс
02.09.2010 -
комментировать
Следствие установило, кто стрелял в Валерия Кузмича
Личность преступника, покушавшегося на жизнь главы судебного департамента Подмосковья Валерия Кузмича, установлена, сообщают источники в правоохранительных органах. Имя преступника не обнародуется в интересах следствия.
23.07.2010 -
комментировать
Спортивная жизнь в госструктурах
В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации в период с 06 апреля по 28 ноябрь 2009 года в городе Москве проводится Спартакиада министерств и ведомств Российской Федерации. Спартакиада сотрудников Центральных аппаратов министерств и ведомств Российской Федерации проводится в целях создания условий для физического и духовного совершенствования сотрудников государственной гражданской службы, сохранения и развития спартакиадного движения.11.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
22 СЕНТЯБРЯ 1609 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА НАЧАЛОСЬ ИЗГНАНИЕ МОРИСКОВ (МАВРОВ) ИЗ ИСПАНИИ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме