Онлайн-приемная главы ФМС

Онлайн-приемная главы ФМС

Глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский открыл собственную онлайн-приемную на портале zakonia.ru. Этот ресурс открылся в конце марта и стал настоящим виртуальным правовым городом, соответственно и оформленным.  Изначально созданный как информационный навигатор по российскому законодательству сайт содержит разделы, посвященные практически любым юридическим вопросам и проблемам, - от образования и туризма до большой политики. Сайт изначально предполагал и онлайн-приемные.

Сейчас этот проект начал реализовываться. Теперь задать вопрос чиновнику сможет любой желающий. Единственное требование - наличие вебкамеры, микрофона и программы Skype. Впрочем, на онлайн-прием, как и на обычный, принимают строго по записи. На zakonia.ru для этого существует специальная форма. Первая "проверка связи" состоится уже 10 апреля. Отвечать на вопросы мигрантов и сочувствующих Ромодановский начнет в 11 часов дня.

Для zakonia.ru это уже не первый шаг к мифическому "электронному правительству" - на портале уже действует интернет-приемная начальника метрополитена Дмитрия Гаева.

09.04.2009

vesti.ru

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Самедзаде.вейсал.оруджалы.оглы.10.09.1969.
    Написал самедзаде Вейсал (Вейсал самедзаде) 07.10.2018 09:45
  • УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА! ТО, ЧТО ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ ЗДЕСЬ ( все вышесказанное) - ЭТО КОММЕНТАРИИ К НОВОСТИ (статье), которые скорее всего не найдут должного внимания со стороны адресата.ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ НАПРЯМУЮ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ И ЗАТРОНУТЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ТЕМЫ, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ С ФМС ПО ССЫЛКЕ: http://www.zakonia.ru/links/548/emailВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТЯТ, ТАМ ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАПИСАТЬСЯ НА ОНЛАЙН-ПРИЕМ.
    Написал Стойчева Евгения (00011@bk.ru) 23.03.2011 19:14
  • Обратите пожайлуйста внимание на тех людей которые приехали с паспортами СССР в 2000-2001 годах и по вине миграционных служб вместо постоянной регистрации были зарегистрированны по месту прибывания.Ведь таких людей по России немало.Они до сих пор живут в России без документов.Ведь их паспорт СССР считают недействительным.
    Написал вентлицкая ирина (эмилия) 23.03.2011 19:14
  • Здравствуйте,моя мама приехала 10 лет назад ко мне в Смоленскую обл с паспортом СССР,В 2001 году выписалась с г Душанбе.Но постоянно прописать в России в 2001г ее отказались.В результате проживает на территории России по месту прибывания.Даже не выезжая за пределы России ей оформляют миграционную карту.Она имеет только гражданство СССР.Паспорт СССР обменять отказываются и Таджикистан и Россия,До сих пор не может получить разрешение на временное проживание,проживая 10 лет безвыездно,так как паспорт считают недействительным.Она русская.Инвалид второй группы. Jnt69@yandex.ru 89032526783
    Написал вентлицкая ирина (эмилия) 23.03.2011 19:14
  • Хочу обратить Ваше внимание на следующую проблему "НЕ ГРАЖДАНЕ РФ"; - дело в том, что это коснулось многих людей длительное время постоянно проживающих в России и документированных российскими паспортами, некоторые неоднократно получавшие загранпаспорта РФ. При обращении поменять общегражданский паспорт РФ (по различным причинам) или выдать загранпаспорт, людей, имеющих паспорт РФ, вдруг признают НЕ ГРАЖДАНАМИ РФ, что противоречит ст.10 ФЗ "О гражданстве РФ".Почему из-за некомпетентности или, мягко сказать, непорядочности чиновников, выдававших, в свое время, паспорта РФ должны страдать, в большинстве своем, простые законопослушные люди???Однако сейчас люди, имеющие паспорт РФ, признанные НЕ ГРАЖДАНАМИ РФ, пройдя процедуру всякого рода унижений, судебных разбирательств, стояния в очередях, сбора документов, оплаты "Тому-сему" min через 3-6 месяцев СНОВА становятся гражданами РФ!? Маразм…ПРИМЕРЫ:http://praktika.borda.ru/?0-9 http://www.fmsrf.ru/forum/forum_topics.asp?FID=5 Это что новый вид издевательства над людьми или создание видимости занятости в разгар кризиса, или пособничество коррупционным процессам НАКАНУНЕ ЛЕТНИХ ОТПУСКОВ 2009 г.?! … и большой плюс "фирмам" в этой сфере.Если кто-либо, получал/выдавал паспорт, гражданство нарушил законодательство, расследуйте и при наличии фактов привлекайте (это компетенция правоохранительных органов), а не заставляйте народ доказывать "что он не верблюд"…ПРЕДЛОЖЕНИЕ (своеобразная паспортная амнистия):Людей, зарегистрированных по месту жительства в РФ по состоянию на 01.07.2002 г. и документированных паспортами РФ, признать гражданами РФ. Без всяких там надуманных процедур.
    Написал Sеnichеv Аnаtоly (Anatoly77) 23.03.2011 19:14
  • Еще раз хочу обратить внимание, по вопросам гражданства и др. пишите на форум http://www.zakonia.ru/forum/topic/418
    Написал Стойчева Евгения (00011@bk.ru) 23.03.2011 19:14
  • Уважаемая Омельченко Олеся, с 2007 года в рамках и на условиях Государственной программы осуществляется добровольное переселение соотечественников в следующие 12 субъектов Российской Федерации:Красноярский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурскую область, Иркутскую область, Калининградскую область, Калужскую область, Липецкую область, Новосибирскую область, Тамбовскую область, Тверскую область, Тюменскую область.Названными субъектами Российской Федерации планируется принять на территориях вселения до 2012 года - 128 146 участников Государственной программы (с членами семей - 419 862 человека).Продолжается работа по рассмотрению и согласованию проектов региональных программ переселения, разработанных субъектами Российской Федерации второй очереди. Ожидается, что новые регионы присоединятся к участвующим уже в Государственной программе 12 субъектам Российской Федерации в 2009 году.
    Написал Стойчева Евгения (00011@bk.ru) 23.03.2011 19:14
  • Обсуждение по вопросам гражданства идет на форуме:http://www.zakonia.ru/forum/topic/418 ***********УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА! ТО, ЧТО ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ ЗДЕСЬ ( все вышесказанное) - ЭТО КОММЕНТАРИИ К НОВОСТИ (статье), которые скорее всего не найдут должного внимания со стороны адресата.ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ НАПРЯМУЮ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ И ЗАТРОНУТЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ТЕМЫ, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ С ФМС ПО ССЫЛКЕ: http://www.zakonia.ru/links/548/emailВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТЯТ, ТАМ ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАПИСАТЬСЯ НА ОНЛАЙН-ПРИЕМ.
    Написал Стойчева Евгения (00011@bk.ru) 23.03.2011 19:14
  • Здравствуйте! Я очень прошу помочь мне в очень большой проблеме. Пожалуйста помогите!!! Я совершила большую ошибку в когда мне было 16 лет. Я не получила паспорт. Сама я родилась в Большой Мартыновке Ростовской области. Но когда маму лишили родительских прав я была удочерена 2 мамой с которой мы переехали в Украину в г. Павлоград. В 16 лет по определенным причинам я не смогла получить паспорт. Теперь мне 26 лет. У меня маленький ребенок. И когда я обратилась в ЖЭК Павлограда где я прописана, то мне сказали, что они мне не могут сделать паспорт гражданки Украины, т.к. свидетельство об удочерении и свидетельство о рождении Российское. Они направили меня в посольство Российской Федерации в Харькове, чтобы установить моё гражданство. А посольство взяло с меня 200 гривен и отослало запрос 3 декабря об установлении гражданства Вам в ФМС Ростовской области. номер письма: 1866/Z И до сих пор никакого ответа не было. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ! Доходило ли до Вас это письмо и почему до сих пор нету никакого ответа. У моего ребенка до сих пор нету свидетельства о рождении. И я не могу получить детские на ребенка без своего паспорта. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Дубинина Анастасия Сергеевна, 1983г.р.
    Написал Дубинина Настя (NASTJONOK) 23.03.2011 19:14
  • Здравствуйте, я хочу получить гражданство РФ. Я приехала в РФ из Казахстана вместе с семьей в 2000году. Я русская и родилась в России. Зарегистрироваться не получилось. В 2001 году истек срок действия паспорта Казахстана. Продлить паспорт я не могла, т.к. не было средств на поездку в посольство. Сейчас мой муж и дети - граждане РФ. Я хотела получить гражданство РФ в 2005году, но в ФМС Саратова мне отказали, т.к. у меня нет миграционной карты, которые ввели в 2004г. Но я в то время уже жила в РФ и не могла их получить. Чтобы продлить паспорт Казахстана нужно получить в ФМС справку и ехать в посольство, но там мне справку не дали.В ФМС мне говорят, что без миграционной карты не будут со мной разговаривать. Что мне нужно сделать, чтобы получить гражданство РФ?
    Написал Кашина Ирина (Irina) 23.03.2011 19:14
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • А.Коновалов: О неизменности уставного капитала в новом Гражданском Кодексе РФ А.Коновалов: О неизменности уставного капитала в новом Гражданском Кодексе РФ
    Алексей Коновалов, Министр юстиции РФ, на брифинге в Кремле прокомментировал отказ законодательно увеличить размер уставного капитала для юридических лиц в новой редакции ГК РФ
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...