Прокуратуры регионов работают по «палочной» системе

Прокуратуры регионов работают по «палочной» системе

Бойня в станице Кущевская Краснодарского края стала поводом для властей поднять тему разгула организованной преступности в регионах на федеральный уровень. Ранее президент России Дмитрий Медведев уволил главу ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука.

Как сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры, прокурор Кущевского района и один из его заместителей освобождены от занимаемых должностей с переводом на нижестоящие должности, а еще один заместитель прокурора района уволен из органов прокуратуры.

В ходе состоявшейся проверки было обнаружено, что прокуратура Кущевского района незаконно приостанавливала и закрывала уголовные дела для того, чтобы сформировать благоприятные данные о результатах правоохранительной деятельности.
 

02.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • ФАС: Чиновникам больше не дадут деньги на Lexus 2 комментария ФАС: Чиновникам больше не дадут деньги на Lexus

    Федеральная антимонопольная служба в ближайшее время планирует ограничить чиновников в денежных средствах, урезав их расходы на приобретение дорогих товаров на государственные деньги. Будут изменены и требования к госзакупкам.

    25.02.2011
  • Москомархитектура: Ну-ка, лавки, станьте в ряд комментировать Москомархитектура: Ну-ка, лавки, станьте в ряд

    В бизнесе московских «лавочников» (владельцев мелкорозничных торговых точек) обозначился новый этап – на официальном сайте Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы опубликована схема размещения нестационарных торговых объектов в разрезе административных округов и районов города Москвы.

     

    01.02.2011
  • Министерством микрофинансов стал Минфин комментировать Министерством микрофинансов стал Минфин

    Белый дом издал постановление, согласно которому Минфин РФ является федеральным уполномоченным органом власти, выполняющий контрольно-надзорные функции в области микрофинансирования. Этот документ подписан Владимиром Путиным 27.12.2010 г. и вступил в силу 4.01.2011 года. Согласно ему, организациям, которыми осуществляется выдача микрокредитов населению, надо будет пройти регистрацию в госреестре.

    31.01.2011
  • Со статусом «Авроры» поторопились комментировать Со статусом «Авроры» поторопились

    СМИ и политики поторопились с сообщениями о выведении легендарного крейсер «Аврора» из состава военно-морского флота. Судно осталось на балансе Минобороны как военный корабль.

     

    22.12.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое