Со статусом «Авроры» поторопились

Со статусом «Авроры» поторопились

СМИ и политики поторопились с сообщениями о выведении легендарного крейсер «Аврора» из состава военно-морского флота. Судно осталось на балансе Минобороны как военный корабль.

Уточняющий приказ об этом вышел 30 ноября. Единственным кардинальным изменением для «Авроры» станет полная замена ее военного экипажа гражданским. Ранее сообщалось, что после более 100 лет службы, крейсер «разжаловали» и с 1 декабря передают во владение Министерства культуры.

Напомним, что вопрос о статусе судна был поставлен после общественного скандала, разразившегося из-за устроенной на «Авроре» в честь завершения Петербургского экономического форума вечеринки в июне 2009 г. Ситуация вызвала значительный общественный резонанс: часть общества выступала за сохранение военного «звания» крейсера, другие считали целесообразным сделать из «Авроры»  музей.

На данный момент вопрос решен однозначно, и отвечать за все «непрофильные» мероприятия на корабле ВМФ будет непосредственно Минобороны.

 

22.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • УФАС занялось дорогими паркингами в Домодедово комментировать УФАС занялось дорогими паркингами в Домодедово

    Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС)  возбудило дело по признакам завышения стоимости парковки на территории московского аэропорта Домодедово. Все 6 стоянок, расположенных на его территории, являются самыми дорогими паркингами в сравнении с другими аэропортами столицы.

    24.02.2011
  • Министерством микрофинансов стал Минфин комментировать Министерством микрофинансов стал Минфин

    Белый дом издал постановление, согласно которому Минфин РФ является федеральным уполномоченным органом власти, выполняющий контрольно-надзорные функции в области микрофинансирования. Этот документ подписан Владимиром Путиным 27.12.2010 г. и вступил в силу 4.01.2011 года. Согласно ему, организациям, которыми осуществляется выдача микрокредитов населению, надо будет пройти регистрацию в госреестре.

    31.01.2011

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое