Медведев поручил Генпрокуратуре проверить Домодедово

Медведев поручил Генпрокуратуре проверить Домодедово

Президент России Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре РФ проверить работу московского авиаузла и связанных с ним компаний на предмет полного исполнения ими законодательства по авиаперевозкам и обслуживанию пассажиров, оказавшихся в непростой ситуации. В свою очередь транспортная прокуратура уже работает в «Домодедово» и «Шереметьево», ситуация в которых близка к критической.

После серьезных сбоев в работе международных аэропортов «Домодедово» и «Шереметьево», вызванных негативными погодными условиями, десятки тысяч пассажиров не смогли вовремя вылететь из страны, многие уже несколько суток находятся в зданиях аэровокзалов.

Несмотря на то, что руководство аэропортов уверяет, что постепенно ситуация нормализуется, серьезные сложности с отправкой и приемом рейсов есть. Оставшимся дожидаться своего вылета пассажирам приходиться спать на полу, сумках, багажных лентах, ваучеров на бесплатное питание хватает далеко не всем, а владельцы продуктовых киосков резко взвинтили цены (500 руб. за бутылку воды). В очередной раз обогатиться за счет ЧП (как это было во время мартовского теракта в московском метро) пытаются таксисты: еще вчера появились сообщения о том, что пассажирам предлагают доехать от аэропорта до города за 10 тыс. руб.

У многих людей не выдерживают нервы, в результате чего возникают потасовки. Сообщалось, что разозленные пассажиры набросились на вышедшую к ним сотрудницу авиакомпании «Трансаэро», позже были избиты сотрудники "Аэрофлота".

Официальный сайт аэропорта Домодедово не работает с момента возникновения авиаколлапса.

28.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Медведев: России больше не нужны юристы комментировать Медведев: России больше не нужны юристы

    Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в стране появилось слишком много юристов и экономистов, в то время как рабочих мест для них становится все меньше. В государственных вузах количество бюджетных мест на этих специальностях уже значительно сокращено.

    17.02.2011

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое