Медведев: России больше не нужны юристы

Медведев: России больше не нужны юристы

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в стране появилось слишком много юристов и экономистов, в то время как рабочих мест для них становится все меньше. В государственных вузах количество бюджетных мест на этих специальностях уже значительно сокращено. 

По словам главы государства, России нужны талантливые инженеры, специалисты в области точных наук, которые бы способствовали развитию страны, как это было в 50-е гг. Подготовка таких кадров, по мнению президента, и должна стать приоритетом. Иметь хорошее образование по невостребованной специальности абсолютно бессмысленно, но многие этого все еще не понимают, отметил Дмитрий Медведев.

По последним данным Министерства здравоохранения и социального развития, озвученным на совещании по вопросам занятости, на начало февраля 2011г. в России официально зарегистрировано почти 2 млн безработных.

Напомним также, что недавно Дмитрий Медведев предложил по-другому взглянуть на работу фрилансеров, заявив о необходимости расширить возможности для дистанционной работы граждан и даже внести, если потребуется, соответствующие поправки в Трудовой кодекс РФ.

17.02.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

  • Обама подарил индейкам жизнь, а бездомным обед комментировать Обама подарил индейкам жизнь, а бездомным обед

    Президент США Барак Обама в День благодарения, отмечаемый в 4-й четверг ноября, помиловал двух индеек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Счастливчиками оказались Apple (Яблоко) и Cider (Сидр)– такие имена птицам придумали калифорнийские школьники. 

    26.11.2010
  • Собянин реабилитировал газетные киоски комментировать Собянин реабилитировал газетные киоски

    Снос газетных киосков, начавшийся стихийно еще до официального распоряжения мэра, отменен. Расчистку придорожных территорий за счет «ларьков печати» Сергей Собянин посчитал излишней.

    09.11.2010
  • Госдума: пиво крепчает комментировать Госдума: пиво крепчает

    Госдума РФ рассмотрит поправки в закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции, которые приравнивают пиво к крепким спиртным напиткам, тогда как на сегодняшний день пиво к алкоголю не относится.

    03.11.2010
  • Собянин: Начинается игра на выбывание комментировать Собянин: Начинается игра на выбывание

    Мэр Москвы Сергей Собянин возобновил практику объездов и инспекций города, которая была прервана его предшественником в 2001 году. Эти мероприятия предполагается сделать регулярными, чиновники ныне станут нести персональную ответственность за развитие облика города. «Кто из чиновников покажет худшую работу и худшие итоги по кварталу – будут наказаны, а по итогам полугодия – уволены. Такая игра на выбывание, потому что простыми методами, простыми уговорами, к сожалению, уже ничего не сделаешь», – сказал Собянин. 

    01.11.2010
  • «ЗАКОНИЯ» поздравляет Романа Агапова комментировать «ЗАКОНИЯ» поздравляет Романа Агапова

    29 октября день рождения отмечает VIP-блогер портала «ЗАКОНИЯ», заместитель председателя Правительства и руководитель Аппарата Правительства Московской области Роман Агапов

    29.10.2010
  • К 2011 году российские власти «нарисуют» рубль комментировать К 2011 году российские власти «нарисуют» рубль

    Доллар - $. Евро - €. Рубль - …? До сих пор официальная валюта Российской Федерации не имела собственного графического символа. Власти страны решили исправить положение, пообещав уже в 2011 году ввести обозначение рубля.

    29.10.2010
  • Медведев обеспокоен дорожными пробками в Москве 1 комментарий Медведев обеспокоен дорожными пробками в Москве

    Президент РФ Дмитрий Медведев распорядился подготовить комплексные предложения по изменению к лучшему транспортной ситуации в столице. Решение данной задачи он будет "держать на личном контроле", сообщили в пресс-службе Кремля. 

    29.10.2010
  • Госдума лишит депутата Егиазаряна неприкосновенности? комментировать Госдума лишит депутата Егиазаряна неприкосновенности?

    Генпрокурор РФ Юрий Чайка направил официальный запрос на имя председателя Госдумы Бориса Грызлова с просьбой снять депутатскую неприкосновенность с члена парламентской фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, который подозревается в крупных финансовых махинациях. Основанием для обращения послужило ходатайство главы СКП Александра Бастрыкина. 

    28.10.2010
  • Медведев законодательно укрепит российские театры комментировать Медведев законодательно укрепит российские театры

    В целях поддержки и развития театрального искусства в России президент Дмитрий Медведев поставил перед Министерством культуры и региональными властями несколько задач, которые должны быть рассмотрены до 1 февраля 2011 года, в связи с чем утвердил перечень поручений. Об этом сообщает пресс-служба президента РФ. 

    15.10.2010
  • Россия больше не должна Лондонскому клубу кредиторов комментировать Россия больше не должна Лондонскому клубу кредиторов

    Россия выплатит внешний долг СССР Лондонскому клубу кредиторов.

    11.08.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое