Суд приговорил тролля к 18 неделям тюрьмы

Суд приговорил тролля к 18 неделям тюрьмы

В Великобритании по решению суда 25-летний пользователь Facebook получил 18 недель тюрьмы за троллинг, сообщают зарубежные СМИ.

Кроме того, Шон Даффи на 5 лет помещен под контроль властей, а также лишен права доступа к таким Интернет-ресурсам, как Facebook, Twitter, YouTube, Bebo и Myspace. При вынесении приговора судья отказался назначить Даффи наказание в виде условного лишения свободы, несмотря на его серьезное заболевание.

Как рассказали журналисты, Даффи, страдающий синдромом Аспергера и злоупотребляющий алкоголем, находил мемориальные страницы на Facebook, посвященные трагически погибшим и наложившим на себя руки подросткам, и оставлял под ними комментарии типа «я уснула на рельсах, лол» и т.д. Молодой человек также создавал собственные страницы и группы, где выкладывал «фотошопы», уродующие лица, и даже видео гробов, поздравляющих с днем матери. Во многих случаях троллинг, начатый Даффи, подхватывали другие пользователи соцсети.

Как выяснилось, отмечает источник, Шон Даффи жил один и ничем не занимался. В детстве и юности он сам был жертвой травли в школе и на работе.

Троллинг - размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п.

14.09.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое